18+
 +14° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Экономики в Перми

В Пермском перинатальном центре на свет появились первые малыши

  • 01 дек 2011 13:07
  • 0
  • 130

Как написал губернатор Олег Чиркунов в своем блоге на WordPress.com, сегодня, 1 декабря, в 6:30 ч. в новом перинатальном центре прошли первые роды. Родилась девочка: рост 51 см, вес 3700 гр.

В Пермском перинатальном центре на свет появились первые малышиjpg

Как написал губернатор Олег Чиркунов в своем блоге на WordPress.com, сегодня, 1 декабря, в 6:30 ч. в новом перинатальном центре прошли первые роды. Родилась девочка: рост 51 см, вес 3700 гр.

А в комментариях блоггеров прочитывается недоверие к опубликуемому. Так, например, пользователь Илья написал на этот счет:

- А где официальное открытие этого центра, разрез красной ленточки? Можно ли где то увидеть условия, при которых родилась девочка, заснятое на камеру? У меня все-таки пока недоверие к этой информации, думаю не стоит здесь писать…

Между тем, о событии уже прошли публикации в местных СМИ.

1 декабря 2011 года в Пермском краевом перинатальном центре появился на свет первый малыш. Утром жительница Мотовилихинского района Перми, 1977 г. р., родила дочку. Роды принимала заведующая перинатальным центром, главный акушер-гинеколог Пермского края, доктор медицинских наук Елена Голдырева, сообщает «Новый компаньон».

Роды прошли без осложнений. Счастливая мама - 34-летняя жительница Перми, которая родила уже второго ребенка. А чуть позже, в 7 часов 40 минут, на свет появился еще один малыш - девочка, также весом 3700. Ее родила 24-летняя жительница Пермского района.

Постепенно перинатальный центр будет принимать все больше пациенток. Специалисты считают, что он может обслужить в год 4200 рожениц, но для начала врачи будут обслуживать порядка 3500 женщин, то есть принимать 10-12 родов в день.

Предполагается, что около 30 процентов женщин будут пациентками из Перми, 70 - из других районов и городов края. В первую очередь, это будут беременные с какими-либо отклонениями в течении беременности, информирует «Российская газета».

Так что информация губернатора, по всей видимости, оказывается верной.

Людмила Ларина

Ссылки по теме:

Перинатальный центр получил лицензию

В краевом перинатальном центре начали прием «узкие» специалисты

Дело по перинатальному центру будет направлено в суд на этой неделе

До перинатального центра можно доехать на автобусе


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+