18+
 +13° 3 м/с
USD ЦБ 93.5891
EUR ЦБ 99.7934
личный кабинет
сегодня: 16 апреля, вт

Новости Экономики в Перми

Роспотребнадзор рекомендует правильно организовывать поездки детей в период школьных каникул

  • 22 дек 2011 13:11
  • 0
  • 175

В преддверии новогодних каникул Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю обращает внимание организаторов детского отдыха и родителей на правила перевозки организованных групп детей железнодорожным транспортом на отдых, оздоровление, соревнования, фестивали, слеты, экскурсии и другие мероприятия.

В преддверии новогодних каникул Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю обращает внимание организаторов детского отдыха и родителей на правила перевозки организованных групп детей железнодорожным транспортом на отдых, оздоровление, соревнования, фестивали, слеты, экскурсии и другие мероприятия.

Как пишет пресс-служба Управления, согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям, организаторы детских коллективных поездок должны предусмотреть выполнение определённых мероприятий.

Так, группы детей с сопровождающими лицами из числа педагогических работников и/или родителей формируются из расчета 1 сопровождающий на 8-12 детей.

Дети должны иметь медицинскую справку о состоянии здоровья. Вне зависимости от численности группы, в ее состав включается медицинский работник, имеющий опыт лечебной работы и аптечку для оказания экстренной медицинской помощи детям в пути.

При нахождении в пути более суток организуется полноценное горячее питание в вагоне-ресторане, при нахождении в пути менее суток питание возможно организовать «сухим пайком», который закупается централизовано и его состав согласовывается с Управлением.

Важно помнить, собирая в дорогу детям продукты по своему усмотрению, включая скоропортящиеся или не свежие продукты, родители могут спровоцировать пищевое отравление.

Также, приобретая путевку, родителям стоит поинтересоваться наличием договора между организатором поездки и принимающей стороной - гарантии того, что дети будут размещены в соответствии с заявленными фирмой условиями.

Организаторы детских коллективных поездок должны не менее чем за 3 суток до отправления направить информацию о выезде детей в Управление.

Организаторам отправления детских коллективов на Общероссийскую новогоднюю елку в Государственном Кремлевском Дворце и родителям необходимо знать, что в состав делегации детей и сопровождающих не допускаются больные гриппом и ОРВИ, а также контактные лица из учреждений, в которых объявлен карантин по инфекционным заболеваниям.

Людмила Ларина

Ссылки по теме:

Начало эпидемии гриппа в Прикамье ожидается в конце января

Роспотребнадзор: выбирайте для своих детей качественные и безопасные игрушки

В каждом втором магазине Перми продолжают продавать запрещенные лампы

Пермский студент заболел корью

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+