18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

«Уралкалий» выбрал ведущего независимого директора

  • 22 дек 2011 14:57
  • 0
  • 197

В среду, 21 декабря, совет директоров ОАО «Уралкалий» (ММВБ, РТС, LSE: URKA) принял решение назначить сэра Роберта Джона Маргеттса (входит в совет с июня 2011 года) ведущим независимым директором компании.

В среду, 21 декабря, совет директоров ОАО «Уралкалий» (ММВБ, РТС, LSE: URKA) принял решение назначить сэра Роберта Джона Маргеттса (входит в совет с июня 2011 года) ведущим независимым директором компании.

Также совет директоров включил независимых директоров в состав всех комитетов и утвердил несколько положений о комитете совета директоров: по аудиту, по назначениям и вознаграждениям, по инвестициям и развитию в новых редакциях, сообщает пресс-служба компании.

Кроме того, совет директоров решил создать комитет по корпоративной социальной ответственности (КСО) и утвердил положение о комитете. Последний будет заниматься рассмотрением вопросов, связанных с обеспечением безопасности труда, охраны здоровья, окружающей среды и корпоративной социальной ответственностью. Комитет по КСО возглавляет ведущий независимый директор сэр Роберт Джон Маргеттс. Также совет директоров «Уралкалия» утвердил годовой бюджет Компании на 2012 год.

Совет директоров одобрил заключение соглашения о компенсации расходов с независимыми членами Совета директоров.

«Мы подтверждаем приверженность «Уралкалия» лучшим международным стандартам в области корпоративного управления и постоянно улучшаем нашу систему корпоративного управления и отчетность. Для этого мы ввели позицию ведущего независимого директора и включили независимых директоров в состав всех комитетов. Мы полагаем, что их богатый опыт повысит эффективность комитетов совета директоров. Кроме того, мы усилили контроль за деятельностью компании в области корпоративной социальной ответственности и создали соответствующий постоянный комитет. Работа этого комитета позволит нам систематизировать нашу деятельность в области КСО», - подчеркнул генеральный директор ОАО «Уралкалий» Владислав Баумгертнер.

Марина Мисник

Ссылки по теме:

«СИБУР Холдинг» продает «СИБУР-Минудобрения»

«Уралкалий» купил свои же акции на общую сумму $211,4 млн

Правительство Пермского края договорилось о сотрудничестве с Верхнекамской калийной компанией

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+