18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Экономики в Перми

Несколько шагов на пути к хорошему зрению

  • 23 дек 2011 13:20
  • 0
  • 363

В наше время – в век серьезных зрительных нагрузок, сохранение зрения становится одной из важнейших проблем.

В наше время – в век серьезных нагрузок на глаза, сохранение зрения становится одной из важнейших проблем. Длительная работа за компьютером и с документами, плохое освещение в рабочих кабинетах сказывается на состоянии здоровья глаз. Именно поэтому офтальмологи рекомендуют уделить внимание своим глазам и обращаться к врачу хотя бы раз в год.

Как следить за состоянием своих глаз, и что делать, если зрение все же испортилось, NewrPerm рассказала генеральный директор сети салонов «Люксоптика» Елена Манилова.

- Елена Валерьевна, как можно самостоятельно оценить состояние своих глаз?

Начинайте свой день с простых вопросов – хорошо ли чувствуют себя мои глаза? Хорошо ли я вижу окружающий мир? Если Вы, отвечаете «нет» хоть на один из этих вопросов, необходимо сразу запланировать поход к врачу офтальмологу. Абсолютно все наши кабинеты оснащены современным оборудованием, а прием ведут врачи – офтальмологи первой и высшей категорий.

- Но если зрение уже испорчено и нуждается в коррекции, как правильно подобрать очки?

Сегодня существует большое количество различных вариантов линз для очков. Специалисты сети салонов «Люксоптика» предложат тот вариант, который подходит именно Вам. Для работы за компьютером показаны очки со специальным терапевтическим фильтром, для работы с мелкими деталями - очки с прогрессивными линзами, с бифокальными линзами. Также мы можем предложить очки для вождения в условиях плохой погоды, с линзами навигатор и с фотохромными линзами.

lux_225.jpg- А какие модные тенденции в оптической моде присутствовали в 2012 году?

Прежде всего необходимо помнить, что очки – это не просто средство для коррекции зрения, но и модный аксессуар, позволяющий создать свой неповторимый образ, а потом при желании его менять. Стоит отметить, что сейчас все чаще возвращается мода минувших лет, например, круглые оправы. Практически все модные тенденции 2012 года отражены коллекцией очков Gucci, которая также представлена в салонах «Люксоптика». Однако сегодня не существует однозначных рекомендаций по стилю. Модно именно то, что Вам нравится.

- Как правило, при выборе солнечных очков многие руководствуются только внешним видом, дизайном. А на что еще необходимо обращать внимание?

Вы не можете увидеть, услышать или почувствовать ультрафиолетовое излучение, но можете вполне реально ощутить его воздействие на тело, в том числе и на глаза. Ультрафиолетовое излучение солнца вредно для наших глаз, и может стать причиной глазных болезней. Поэтому все солнечные очки в салонах «Люксоптика» не только отвечают основным модным тенденциям, но и имеют 100% защиту от ультрафиолета.

Салоны «Люксоптика» порадуют своих покупателей широчайшим выбором очков, а также специальными акциями и предложениями: вторые очки в подарок, солнцезащитные очки в подарок, рождественские скидки и бесплатная проверка зрения.

Смотреть видео

Марина Мисник

Ссылки по теме:

В Перми пройдет гала-концерт конкурса экологической моды «Эко-бум - 2011»

Пермякам вручили «Малиновый Татищев» по-оскаровски

В Перми прошел кастинг «Топ модели по-русски»

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+