18+
 +10° 5 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Экономики в Перми

Пермских школьников научат пользоваться мобильными телефонами

  • 27 дек 2011 15:10
  • 0
  • 248

С декабря 2011 года по март 2012 года компания «МегаФон» совместно с департаментом образования администрации Перми в рамках проекта «Мобильные уроки» проведет порядка 400 уроков и обучит мобильной грамотности более 10 000 школьников.

С декабря 2011 года по март 2012 года компания «МегаФон» совместно с департаментом образования администрации Перми в рамках проекта «Мобильные уроки» проведет порядка 400 уроков и обучит мобильной грамотности более 10 000 школьников.

Программа «Мобильных уроков» рассчитана на разные классы и возрасты, но основное внимание уделяется школьникам 10-12 лет. Уроки пройдут для учеников 5-6 классов во всех школах Перми.

«Появление этого проекта вызвано реалиями современной жизни. Сегодня мобильными телефонами вооружились не только взрослые люди. Не редкость, а обыденное явление – сотовый телефон в руках первоклашки. При этом школьники все чаще и чаще становятся жертвами мобильных мошенников, да и просто грабителей, – рассказывает начальник департамента образования администрации Перми Людмила Гаджиева. – Для нас важно, чтобы ученики ориентировались в вопросах мобильной этики, безопасности и даже в вопросах мобильных технологий. Поэтому мы решили включить «Мобильные уроки» в образовательный процесс».

В ходе «Мобильных уроков» школьники узнают о правилах хорошего тона при пользовании мобильными телефонами, о принципах работы сотовых сетей, новых возможностях связи третьего поколения и о том, как уберечь телефон от кражи и потери. Особое внимание будет уделено вопросу, как обезопасить себя от мобильных мошенников, не малый процент пользователей, пострадавших от них именно дети и подростки. Особенно актуально проведение «Мобильных уроков» в канун новогодних праздников, когда дети часто остаются наедине с телефоном или компьютером. Именно в дни школьных каникул операторы связи фиксируют существенный рост случаев мобильного мошенничества с участием детей.

«Мы живем в информационном обществе, где технологии сменяют друг друга с фантастической скоростью. Для того чтобы дети чувствовали себя комфортно в мире информации и умели пользоваться высокими технологиями, мы начали реализацию на территории Пермского края образовательно-социального проекта «Мобильные уроки», - рассказывает Александр Казанцев, директор Пермского отделения компании «МегаФон». - Поэтому главная цель «Мобильных уроков» – познакомить школьников с правилами мобильной этики, безопасности и возможностями современной мобильной связи».

Компания «МегаФон» планирует уже в следующем году начать проводить «Мобильные уроки» не только в краевой столице, но и в городах и других населённых пунктах Пермского края.

Марина Мисник

Ссылки по теме:

Пермские школьники сделали экологические новогодние елки

Ученики гимназии №2 получили посылку из Китая

В Перми пройдет детский фестиваль иностранной песни


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+