18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

Задолженность по страховым взносам в ПФР снижается малыми темпами

  • 29 дек 2011 10:28
  • 0
  • 227

Как сообщает пресс-служба краевого отделения Пенсионного фонда РФ, задолженность работодателей Пермского края на обязательное пенсионное страхование, образовавшаяся за период с 2010 года по 3 квартал 2011 года включительно, по состоянию на декабрь 2011 года составляла 1 млрд. 921 млн.рублей.

Как сообщает пресс-служба краевого отделения Пенсионного фонда РФ, задолженность работодателей Пермского края на обязательное пенсионное страхование, образовавшаяся за период с 2010 года по 3 квартал 2011 года включительно, по состоянию на декабрь 2011 года составляла 1 млрд. 921 млн.рублей.

К неплательщикам страховых взносов применяются меры взыскания и административного воздействия: списание задолженности с расчётных счетов в банках, наложение службой судебных приставов арестов на имущество должников, начисление пеней, передача информации в отраслевые министерства и органы прокуратуры.

В 2011 году в Прикамье было проведено 433 заседания комиссий по работе с плательщиками – должниками. В результате принятых мер по взысканию задолженность за 4 квартал 2011 года снизилась на 227,7 млн. руб. и составила 1 млрд. 693 млн.руб., что составляет 2,5% от суммы начисленных страховых взносов.

Пенсионный фонд напоминает, с 1 января 2012 года вступают в силу изменения, внесённые в закон о страховых взносах. Ставка страховых взносов для работодателей в ПФР уменьшится с 26% до 22 %.

Будет проиндексирована облагаемая страховыми взносами база каждого работника, т.е. предельный годовой заработок, с которого уплачиваются страховые взносы: планка увеличена с 463 до 512 тысяч рублей. С суммы превышающей 512 тысяч рублей установлен дополнительный тариф страховых взносов в размере 10%.

Ставка страховых взносов в Фонд социального страхования не изменится. Страховые взносы на обязательное медицинское страхование будут уплачиваться только в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования – 5,1 процента.

Эффективность функционирования пенсионной системы и ее дальнейшее развитие, будущее благосостояние всех работающих сегодня граждан в немалой степени зависят от добросовестного отношения плательщиков страховых взносов к своим обязанностям.

Людмила Ларина

Ссылки по теме:

Пенсионный фонд Пермского края взыскивает долги

Выборы на руку «пенсионным» жуликам

Пенсионный фонд просит пермяков вернуть более 15 млн рублей

Сбербанк России и Пенсионный фонд РФ предоставляют пенсионерам новую услугу

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+