18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

На что тратят рабочее время ваши сотрудники?

  • 26 мар 2012 14:25
  • 0
  • 443

Что делают офисные работники в рабочее время

  Исследование HeadHunter показало, что доделывание чужой работы за своих коллег (27%) и неожиданные распоряжения босса (24%) отнимают больше всего рабочего времени сотрудников компаний Перми.

vremya.jpg

Что касается растрат по личным нуждам, то чаще всего офисные сотрудники позволяют себе расслабиться за чтением онлайн-СМИ или почты. Так, большинство работающих за компьютером мужчин (45%) ежедневно отводят часть рабочего времени серфингу новостей, а женщины – просмотру личной почты (43%).

vremya1.jpg

 Более половины опрошенных (54%) отмечают, что в личных целях рабочий компьютер они используют примерно 30-40 минут  ежедневно. По словам большинства женщин, самое значительное время отнимает у них общение в мессенджерах, у мужчин главным «поглотителем времени» выступает свежая пресса. На деле же просмотр туристических сайтов (у 5% опрошенных) занимает более часа, а игры на компьютере (у 7% опрошенных) – около 50 минут. Если соотнести самые «затратные» веб-сайты, игры и мессенджеры со временем, потраченным на них, то, пожалуй, самым большим злом являются социальные сети: 25% респондентов, отметили,  что тратят на этот ресурс больше всего времени - ежедневно около полутора часов.

vremya2.jpg 

 Большинство (63%) использует отмеченные ресурсы в личных целях для того, чтобы переключить внимание и передохнуть. Однако есть и те, кто с их помощью «убивает» свободное время, поскольку на работе нет дел (18%).

 vremya3.jpg

Примерно каждый третий опрошенный уверен, что использование рабочего времени за компьютером в личных целях никак не влияет на производительность. 21% убеждены, что профессиональным обязанностям просмотр веб-сайтов, игры и общение в мессенджерах вредит, но 25% опрошенных с этим не согласны – они полагают, что эффективность труда таким образом только повышается.

Материал подготовлен службой иследовений компании  HeadHunter   http://ural.hh.ru 

Ссылки по теме:

-Где трудятся неполный день и сидят в отпуске без сохранения зарплаты

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+