18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

Зарабатывать все сложнее, а расходы все больше: обзор новостей за неделю

  • 06 апр 2012 13:40
  • 0
  • 443

Обзор новостей экономики и безнеса за неделю со 2 по 6 апреля

   Эта неделя на потребительском рынке, скорее, сложилась аналитической. Пермьстат подводил итоги за предыдущий месяц. 
   По их данным стоимость минимального набора продуктов увеличилась почти на 3 %.Больше всего в Прикамье в марте среди продуктов подорожали куринные яйца. Цены на них возросли по сравнению с февралем больше чем на 12%. Также значительно поднялись цены на сахар и кофе. В среднем на 5 %. 
В результате на конец марта стоимость минимального набора продуктов питания в среднем по Пермскому краю составила 2464 рубля в месяц.
   Кроме того Пермьстат проанализировал и рынок непродовольственных товаров. И доводит до сведения покупателей о росте цен на одежду, обувь, некоторые электротовары и бытовую технику, строительные материалы, медикаменты, проезд в купейных вагонах. 

   Хотя отмечает, что по сравнению с февралем стали дешевле электрочайники, печи микроволновые и пылесосы, новые импортные легковые автомобили, ноутбуки. Также отмечено снижение цен на установку пластиковых окон и услуги зарубежного туризма. 

   Также подорожали в марте и нефтепродукты на 0,2 процента.  Увеличилась стоимость автомобильного бензина марок АИ-92, АИ-93, АИ-95 и выше.

   В это время рынок труда озадачен новым вопросом, введут ли новый законопроект об увольнении работников? По сообщению Минздравсоцразвития, планируется введение закона, который предусматривает новое основание для увольнения работников малых предприятий. Теперь уволить человека можно по причине нерентабельности его как специалиста на данном этапе развития компании. Приэтом информировать работника работодатель может не за два месяца, как прежде, а за две недели. 

   Малый бизнес получает отличную возможность снизить свои издержки, а что будет с работником? Ведь никто не даёт гарантий, что в один прекрасный день его не выставят за дверь. Хотя эти изменения в трудовом кодексе, по мнению министров социального развития, должны отражать интересы обеих сторон и ни в коем случае не стать для кого-то головной болью. 
   В общем, цены растут, а зарабатывать их с каждым днем становится все сложнее... 

Ссылки по теме:
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+