18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Экономики в Перми

Приостановлена деятельность ЗАО "Феррум" в Соликамске

  • 13 апр 2012 10:34
  • 0
  • 632

Судебные приставы приостановили деятельность Закрытого акционерного общества в городе Соликамске.

   Соликамский городской суд выдал исполнительный лист отделу судебных приставов по г. Соликамску и Соликамскому району УФССП России по Пермскому краю об административном приостановлении деятельности ЗАО «Феррум» г. Соликамска сроком на 90 суток.

   Сотрудники Роспотребнадзора провели осмотр зданий, сооружений и территории ЗАО «Феррум». Ими было установлено несоблюдение норм в сфере санитарно – эпидемиологического благополучия населения при обращении с отходами производства. А именно, хранились отходы и лом черных металлов прямо на открытой площадке.

   Рассмотрев материалы проверки, Соликамский городской суд постановил признать ЗАО «Феррум», виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.2 КоАП (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами) и назначить наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 90 суток. В указанный срок ЗАО «Феррум» необходимо оборудовать специальную площадку для временного складирования отходов и лома черных металлов, осуществить защиту отходов от воздействия атмосферных осадков и ветров, соорудить площадку складирования отходов из искусственного водонепроницаемого покрытия, произвести обваловку по периметру площадки складирования отходов и обособленную сеть ливнестоков с очистными сооружениями.  

   Деятельность общества на данный момент приостановлена. Должник предупрежден об административной и уголовной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава и злостное неисполнение решения суда. В течение установленного судом срока приостановления деятельности судебными приставами будет проверяться факт надлежащего исполнения судебного решения.   

   Ссылки по теме:
 - Пермское УФАС возбудило 7 дел о незаконной продаже алкоголя
 - Не все предприятия можно приватизировать. Контроль осуществляет В.Путин
 - В продаже появились игрушки, опасные для здоровья
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+