18+
 +9° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Экономики в Перми

В Перми собран первый прототип интерактивной витрины

  • 13 авг 2012 10:33
  • 0
  • 1411

Через «чудо-стекло» прохожие смогут не только посмотреть виртуальный каталог, но также увидеть себя в продающейся футболке или шляпе. В Пермском бизнес-инкубаторе создан прототип последней тенденции в ритейле.

   Сегодня главная черта рекламной индустрии – интерактивность: маркетологи ведущих компаний придумывают немыслимые способы, как завлечь покупателя в магазин и неординарно предложить ему товар. 

- Представляете, вы идете мимо магазина, смотрите на витрину и видите там себя в майке и кроссовках, на которые сейчас объявлена скидка, - поделился своим мнением относительно нового проекта резидентов Пермского городского Бизнес-инкубатора его директор Ринат Шамсиев. - Или это может быть реклама фильма: вы подходите к зеркалу в кинотеатре и видите, что позади вас стоит девочка из «Звонка», вы огладываетесь – нет никого, в зеркало – там тоже уже никого.

Что же представляет из себя пермская интерактивная витрина, собранная молодой компанией INVA Solutions? Это стекло, на которое нанесена секретная пленка, воспроизводящая изображение с проектора, сам проектор, камера и программное обеспечение, позволяющее человеку, стоящему перед камерой, появляться на экране на каком-нибудь морском или знойном фоне, листать каталог и примерять на себя различные предметы.

- Изначально мы отталкивались от идеи такого приложения для рекламы через телевизор в витрине, - рассказал корреспонденту портала «Новости Перми» Илья Куценко, один из разработчиков «чудо-стекла», студент 5 курса физфака ПГУ. - Далее родилась идея прозрачной пленки, которая наклеивается на стекло и отлично подходит для проецирования изображения.  

Разработка и воплощение идеи заняли около месяца, прототип был собран неделю назад, сейчас он тестируется и совершенствуется, системой «мультитач» пока оснащен не будет. Опытный образец уже показывается заинтересованным лицам, предварительно стоимость одной витрины составит 100 тысяч рублей, но студенты-бизнесмены рассматривают возможность установки в городе нескольких прототипов по себестоимости для саморекламы.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+