18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Экономики в Перми

В Перми запустят реалити-шоу для бизнесменов

Фото: Тимур Прохоров

Еще одна особенность проекта - жесткие гарантии. «Если участники проекта будут выполнять все задания так, как нужно, то мы гарантируем, что в течение месяца после окончания проекта они заработают как минимум столько же, сколько потратили на участие в программе.

  Основная цель проекта - «создать» предпринимателей, дать участникам реалити конкретные прикладные инструменты, пошаговые инструкции, которые можно применить на практике. «Проект уникальный и интересный. В Пермском крае такая программа проводится впервые. В России подобные проекты уже были, но не с такими амбициозными планами, как у нас», - отмечает резидент городского бизнес-инкубатора, один из организаторов проекта «Бизнес-старт» Тимур Прохоров.

Образовательный проект будет проходить в реальном времени и в нескольких форматах. По плану организаторов, участниками проекта по основной программе смогут стать около 60 человек. Набор группы начнется в начале сентября, после официальной презентации проекта.

14 сентября будущие бизнесмены отправятся в хостел (гостиницу студенческого типа), где проведут три дня под прицелами видеокамер и чутким руководством преподавателей. Заниматься обучением участников будут Тимур Прохоров, Сергей Цай и Илья Ваулин, действующие бизнесмены и создатели консалтингового агентства «Реальный бизнес». Кроме того, своими навыками поделятся предприниматели из регионального отделения «ОПОРЫ России». После получения теоретических знаний участники смогут сразу использовать их на практике. Через три дня будущих бизнесменов выпустят в свободное плавание. Еще неделю участники проекта смогут использовать для того, чтобы выполнить поставленные задачи и заработать долгожданные деньги. На общих встречах преподаватели программы оценят деятельность участников и помогут им достичь необходимых результатов.

Все происходящее будет фиксироваться на видео. Возможность наблюдать за участниками появится у всех посетителей сайта «Бизнес-старта», который пока находится в разработке. Кроме того, на мероприятии будет работать съемочная команда, которая сможет формировать видеоролики и выкладывать их в Интернет. Стоимость участия по основной программе пока держится в секрете. Известно только, что on-line обучение (без проживания в хостеле и личного общения с преподавателями) будет стоить 990 рублей. Организаторы проекта отмечают, что плата за участие - вынужденная мера, способная стимулировать будущих предпринимателей к действиям.

Еще одна особенность проекта - жесткие гарантии. «Если участники проекта будут выполнять все задания так, как нужно, то мы гарантируем, что в течение месяца после окончания проекта они заработают как минимум столько же, сколько потратили на участие в программе. Если объем заработанных средств окажется меньше - разница будет возмещена. Мы идем на это только потому, что уверены в тех схемах, которые планируем давать участникам проекта», - отмечает Тимур Прохоров.

Пока организаторы «Бизнес-старта» намерены набрать группу участников в Пермском крае. Если проект окажется успешным и жители Прикамья примут западные схемы организации бизнеса, то реалити-проект продолжит свое развитие и будет внедрен в другие регионы.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+