18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

В Перми появится новый торгово-развлекательный комплекс

  • 21 авг 2012 14:08
  • 1
  • 1588

Автор: Александр Романов

Региональный инвестор ЗАО «Север» (Пермь) начинает реализацию проекта суперрегионального торгово-развлекательного комплекса в Перми. Объект площадью 120 тыс. кВ.м. планируется ввести в эксплуатацию в 2015 году.

Проект торгово-развлекательного центра будет реализован на участке площадью 40 Га, примыкающем к федеральной трассе «Екатеринбург-Пермь». Согласно предварительной концепции в состав комплекса войдут продуктовый гипермаркет, гипермаркет электроники и бытовой техники, гипермаркеты мебели и товаров для дома, а также гипермаркет спортивных товаров.

Развлекательную составляющую ТРК составит многозальный кинотеатр (2000 кв.м.), развлекательный центр (5000 кв.м.) и крытый каток (1000 кв.м.). Зона торговых галерей будет представлена брендами среднего ценового сегмента, ее общая площадь составит 43 500 кв.м. Помимо этого, в комплексе предусмотрена качественная инфраструктура. Под зоны общественного питания отведено 1500 кв.м., на прилегающей территории будет организована открытая парковка на 5000 машино/мест.

В отличие от уже действующих торговых центров Перми, новый объект будет реализован в соответствии с градостроительным планом, не предусматривающим строительство крупных торгово-развлекательных комплексов в центре города. Локация ТРК выбрана с учетом основного транспортного трафика: участок под застройку примыкает к федеральной трассе «Екатеринбург-Пермь» и является продолжением главной городской магистрали – проспекта Героев Хасана. Городская объездная трасса расположена всего в 3 км от будущего ТРК, поблизости от участка находятся несколько остановок общественного транспорта. Кроме того, сейчас ведется активное строительство нового четырехполосного шоссе и соответствующих развязок, обеспечивающих въезд и выезд к будущему ТРК.

В данный момент девелопер совместно с привлеченным консультантом проводит работы по детализации концепции проекта. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2015 год.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+