18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Экономики в Перми

УФНС представила новый онлайн-сервис для налогоплательщиков

Не позднее 1 ноября 2012 года население Пермского края должно уплатить земельные, транспортные и имущественные налоги. Сегодня в связи с этим руководитель управления УФНС по Пермскому краю Лидия Стругова провела пресс-конференцию, с целью разъяснить основные вопросы, возникающие у налогоплательщиков, и показать алгоритм уплаты налогов, его технические новшества.

Налоговые органы Пермского края завершили мероприятия по направлению налогоплательщикам исчисленных сумм имущественных налогов за 2011 год. На сегодняшний день указанных налогов предъявлено на сумму 2,5 млрд.рублей (в т.ч. по транспортному налогу — 1, 7 млрд.руб., по земельному налогу — 0,3 млрд.руб., налогу на имущество физических лиц — 0,5 млрд.рублей). Налоговые уведомления вручены и направлены 1,5 млн. владельцев транспортных средств, имущества и земельных участков. Преимущественно, посредством почтовых уведомлений. 

Уже к сентябрю текущего года в консолидированный бюджет Пермского края поступило уже 345,8 млн.рублей имущественных налогов физических лиц.

Однако иногда у физических лиц возникают проблемы с оплатой налога, самые частые из них — не получение уведомления или некорректная сумма начислений. Именно на оперативное решение подобных вопросов нацелен новый интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика». Лидия Стругова отметила стремительность развития сервисов более эффективной связи с налогоплательщиками. 

  Мы готовы рассказывать и показывать, как выглядит личный кабинет налогоплательщика. 
  - говорит Лидия Родионовна. 

Сайт УФНС России По пермскому краю (www.r59.nalog.ru) на сегодняшний день имеет 24 сервиса для налогоплательщика, где физическое лицо пошагово может получить ответы на налоговые вопросы.

О положительных тенденциях развития сервисов УФМС России по Пермскому краю говорит Валерий Аникин , начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Пермскому краю:

- Функция личного кабинета введена совсем недавно, в текущем году, но ей уже воспользовались около 60 тыс. человек.

К примеру, воспользовавшись сервисом «Обращения УФНС (ИФНС) России», можно запросить индекс платежного документа. Оплату налога же без труда можно совершить в любом платежном терминале или банкомате Сбербанка.

Кроме того, в онлайн-режиме сотрудники call-центра отвечают на любые вопросы, связанные с имущественными, земельными и транспортными налогообложениями ( по бесплатным номерам 211-47-17, 8-800-100-5901). В любой момент, назвав свой ИНН, налогоплательщик может получить информацию об индексе своего платежного документа и, соответственно, совершить платеж.

Осенью УФНС планирует провести кампанию для школьников и студентов, с целью разъяснить для них, как для наиболее Интернет-зависимого населения, как разрешить с помощью онлайн-сервисов УФНС по Пермскому краю налоговые вопросы своих семей.

А завтра и послезавтра, 21 и 22 сентября, во всех налоговых инспекциях Пермского края будут организованы Дни открытых дверей для налогоплательщиков-физических лиц, где они смогут получить информацию о сроках и порядке уплаты имущественных налогов, ставках и льготах, действующих на территории Пермского края, а также провести сверку расчетов и заявить об ошибках в расчетах.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+