18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

Масштаб 3G-сети «МегаФона» в Пермском крае увеличен в 3 раза

Масштаб 3G-сети «МегаФона» в Пермском крае увеличен в 3 раза
  • 01 окт 2012 15:48
  • 0
  • 778

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

В сентябре исполнилось два года с момента запуска сети 3G «МегаФон» в Пермском крае, тогда оператор начал предоставлять услуги связи третьего поколения во всех районах Перми и ряде городов региона. За это время количество базовых станций стандарта 3G в Пермском крае увеличилось в 3 раза.

Сегодня высокоскоростной доступ в интернет от «МегаФона» есть в 40 районных центрах и всех шести городских округах Пермского края. Уверенный прием обеспечивают более 300 базовых станций 3G, в зоне действия которых проживает 2 миллиона прикамцев. 

Инвестиции в активное развитие связи 3G в Пермском крае привели к значительному проникновению мобильного интернета. Как отмечает директор Пермского отделения ОАО «МегаФон» Петр Козловский: «В настоящее время мы предлагаем нашим абонентам масштабную сеть третьего поколения в Пермском крае. Возможности 3G востребованы, а интерес к услугам мобильного интернета продолжает расти значительными темпами. По последним данным, в Перми активный пользователь скоростной передачи данных от «МегаФона» ежемесячно скачивает в среднем более 800 МБ интернет-трафика».

При этом развитие сети 3G продолжается, в 2012 году на территории Пермского края введены в эксплуатацию более 70 новых базовых станции «МегаФон». Для сравнения пять лет назад за весь 2007 год были построены всего 27 базовых станций. Только за последние два месяца 2012 года связь была улучшена в Кудымкарском, Березовском, Бардымском, Юсьвинском, Чердынском, Пермском, Частинском, Уинском, Чайковском, Лысьвенском и других районах Пермского края. Связью и мобильным интернетом «МегаФон» теперь могут пользоваться жители крупных сел края: Сепыч, Кишерть Романово, Посад, Уинское.

Справка: 

ОАО «МегаФон» - универсальный оператор связи, работающий во всех сегментах телекоммуникационного рынка.

«МегаФон» первый и единственный мобильный оператор, развернувший собственную сеть на всей территории Российской Федерации, а также первый в стране, запустивший в коммерческую эксплуатацию сеть 3G.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+