18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

Лучшие пермские стартапы

Лучшие пермские стартапы
  • 10 окт 2012 13:09
  • 0
  • 4076

Фото: Новости Перми

В последнее время в Перми быстрыми темпами развивается инновационный бизнес. То и дело на горизонте появляются местные стартапы, претендующие на успех и уникальность. Мы расскажем о наиболее удачных пермских стартапах.

Со сменой краевой власти культурная шумиха в Перми и Пермском крае понемногу улеглась, и внимание общественности все больше привлекает сфера бизнеса.

1. Nanosite

Nanosite – это веб-сервис для бесплатной организации представительства в Интернете. Он создан людьми, которые являются авторами более сотни крупных продающих web-сайтов. Благодаря своему опыту разработчики Nanosite помогают малому бизнесу сделать именно такой сайт, в котором они нуждаются. Конструктор сайтов довольно прост и удобен в использовании. С его помощью создание собственного сайта может занять всего несколько минут.

При этом для создания сайта не нужно обладать специальными знаниями и разбираться в программировании. Достаточно просто выбрать название сайта (домен), изменить названия доменов и заполнить сайт нужной информацией.

2. Pirate Pay

Стартап Pirate Pay создан для защиты лицензионного контента. С его помощью блокируются связи между торрент-клиентами. Пермский IT-проект Pirate Pay ориентирован на превентивную блокировку уже существующего нелегального содержания и защиту копирайта на вновь появляющийся контент самого разного рода: фильмы, музыку, ПО и т.п. Также Pirate Pay может отслеживать, где именно и сколько скачивают контент. 

Кстати, проект Pirate Pay снискал, пожалуй, самую большую популярность, став резидентом Сколково. Данный статус даст Pirate Pay ряд значительных преимуществ, среди которых финансовуаяи консультационная помощь от лучших экспертов фонда, доступ к ресурсам иннограда, программное обеспечение на льготных условиях и т.д.

3. AlternativaPlatform

Проект AlternativaPlatform стартовал как разработчик платформы для браузерных многопользовательских проектов. Сегодня стартап вырос до крупной международной компании с прибылью 7 миллионов долларов в год.

Основной источник выручки проекта – самый удачный проект отечественной индустрии он-лайн игр «Танки-онлайн». Игра была запущена в 2009 году. Несмотря на то, что «Танки онлайн» бесплатная игра, около десяти процентов пользователей вкладывают реальные деньги в снаряжение для своих виртуальных танков.

4. Asper

Проект «SaaS-система управления процессом рекрутинга» - это программное обеспечение, позволяющее упростить, ускорить и автоматизировать подбор персонала. При использовании данной системы компании могу реально экономить время и деньги, которые они тратят в рамках деятельности по рекрутингу.

Проект также успел получить признание. «SaaS-система управления процессом рекрутинга» стал экспонентом 12-й Российской Венчурной Ярмарки, вышел в финал конкурса Интернет-проектов WEBREADY. Кроме того, в течение месяца проекту удалось продержаться в качестве резидента калифорнийского бизнес-инкубатора BLACKBOX.

5. RealTimeBoard

RealtimeBoard — это бесконечная виртуальная доска, на которую вы можете вытягивать картинки, видео, документы, а также делать заметки — рисовать, писать, клеить стикеры, сохраняя результаты в реальном времени. Кроме того, к работе на виртуальной доске можно в любой момент пригласить друзей или коллег.

Благодаря проекту общение становится наглядным, а работа у доски становится возможной практически в любой точке мира. К слову, проект RealTimeBoard работает на платформе AlternativaPlatform.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+