18+
 +15° 3 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Экономики в Перми

В Перми пройдет форум ClosedTown, который соберет предпринимателей, разработчиков и представителей творческих команд

В Перми пройдет форум ClosedTown, который соберет предпринимателей, разработчиков и представителей творческих команд
  • 13 ноя 2012 01:16
  • 0
  • 870

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

16-18 ноября 2012 года в Перми на площадке Музея современного искусства PERMM пройдет Международный форум Closed Town, посвященный тем проектам и идеям, которые рождаются на стыке технологий, искусства и предпринимательского таланта.

В форуме примут участие более 50 экспертов, среди которых управляющий партнер Synergy Innovations, Член консультационного совета в Ruvento Venture fund, Ментор Venturegeeks Startup Accelerator – Рустам Тайгер, Генеральный директор «Института семантики систем» – Сергей Хапров, CEO Lingua Leo – Айнур Абдулнасыров, основатель Free-lance.ru Василий Воропаев, Куратор курса Дизайн-менеджмент в Британской Высшей Школе Дизайна Мария Сташенко и многие другие.

В этом году основу форума Closed Town составляют несколько презентационно-образовательных проектов, являющихся принципиально новыми для Перми.

Harvest – это формат «рабочих выходных» для IT-стартапов, программа по ускоренному созданию инновационных бизнес-проектов с нуля: за два дня участники программы выбирают наиболее интересные идеи, формируют проектные команды и при поддержке экспертов работают над их реализацией (для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте форума до 15 ноября и оставить в заявке краткое описание проекта).

Design Management Day. Дни дизайн-менеджмента — это пространство неформального общения для тех, кто занимается организацией процессов дизайна, владельцев собственного дизайн-бизнеса, фрилансеров, менеджеров дизайн-студий и тех, кто занимается управлением творческими, креативными процессами и ресурсами в больших компаниях. В рамках мероприятия — интересные мастер-классы, реальные кейсы и практические занятия. Партнер мероприятия — Британская Высшая Школа Дизайна.

PechaKucha Night – новый для Перми и популярный во всем мире формат презентации мыслей. Презентации проходят в неформальной обстановке в формате 20х20 – у докладчика есть 20 слайдов, по 20 секунд на каждый. Таким образом, выступление – это 6 минут 40 секунд интересных идей и подходов. В PechaKucha Night может принять участие любой желающий.

Помимо этого, российские и пермские предприниматели поделятся своими профессиональными секретами и историями успеха, представители фондов расскажут о том, где можно получить финансирование для своих проектов, представители творческой среды поделятся источниками вдохновения.

Closed Town 2012 обещает быть насыщенным, интерактивным и наполненным множеством полезных секций и мастер-классов. К участию в форуме приглашаются предприниматели и эксперты в сфере технологий, медиа, творческих индустрий, инженеры и программисты, представители стартапов, студенты и молодые специалисты.

Следить за обновлением списка спикеров и программы, зарегистрироваться и подробнее узнать о форуме можно на официальном сайте форума Closed Town.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+