18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

«Дом.ru»: год на 5 с плюсом

Фото: Дом.ru

Завершив географическое расширение в 2011 году, в 2012-м телеком-оператор «Дом.ru» сосредоточил свои усилия на максимальных скоростях, революционных услугах и масштабных проектах. Результаты и признание экспертов не заставили себя ждать.

От «дома» к «бизнесу»

В марте компания запускает новый бренд для корпоративных клиентов «Дом.ru Бизнес», кардинально меняя сложившийся подход к пользованию услугами связи. Основу развития «Дом.ru Бизнес» составляет стратегия пакетных предложений для компаний всех сегментов рынка, ранее характерная только для массового рынка. Помимо базовых услуг связи оператор предлагает клиентам инновационные решения на базе облачных технологий – видеонаблюдение и облачную АТС.

Бренд года

В апреле «Дом.ru» становится лауреатом российского национального конкурса «Брэнд года/EFFIE», в рамках которого ежегодно награждаются наиболее успешные проекты в области создания и продвижения брендов. Согласно результатам исследования компании «Радар», регулярно проводимого в 29 городах, на большей части рынков «Дом.ru» является лидирующим брендом и обладает «здоровым профилем, высоким индексом капитала бренда, хорошей клиентской лояльностью».

«Дом.ru TV» – будущее, которое наступило

В июле-августе компания запускает в 19 городах принципиально новый формат HD-телевидения «Дом.ru TV. Центр домашних развлечений». Подключив услугу, абонент получает более 20 HD-каналов и более 90 каналов в более привычном цифровом SD-формате, а также свободный и неограниченный доступ к 70-тысячной видеотеке, социальной сети «ВКонтакте» и сервису обмена фотографиями «Инстаграм», сервису «ТВ-Маркет» (заказ еды и питьевой воды на дом прямо с экрана телевизора), новостям, прогнозу погоды и курсу валют. Еще одно преимущество сервиса – широкий набор функций управления эфиром (запись телеэфира, постановка на паузу, электронный гид, выбор языка канала и т. д.). Расширяя сложившееся представление о возможностях современных телевизоров, «Дом.ru TV» делает их многофункциональным центром развлечения для всей семьи.

ТОП-3

По итогам работы во 2-м квартале «Дом.ru» вышел на 3-е место в России по количеству интернет-пользователей. Компания занимала 4-е место среди крупнейших интернет-провайдеров страны с 2009 года, а в 2012 году обогнала МТС. Этот успех стал закономерным результатом реализации стратегии, направленной на создание компании-лидера на рынке интернета и платного ТВ с долей не менее 20% по выручке к концу 2014 года.

Wi-Fi как стандарт жизни

К октябрю «Дом.ru» подключает 3 000 Wi-Fi точек доступа в Интернет, в которых ежемесячно регистрируется более 3,5 млн подключений. Это самая крупная сеть беспроводного доступа в интернет в российских регионах, принадлежащая одной компании. Цель проекта «Городской Wi-Fi», запущенного «Дом.ru» в 2011 году – обеспечить доступ в интернет в наиболее популярных местах пребывания – заведениях сферы HoReCa, образовательных и медицинских учреждениях, спортивных сооружениях, а также на открытых площадках (в парках, на площадях и т.п.). Скорость доступа в интернет составляет до 1 Мбит/c, для абонентов «Дом.ru», авторизованных под своим именем и паролем - до 54 Мбит/c.

Hurts спели для абонентов «Дом.ru»

В сентябре в 5 городах проходит первый российский тур популярного британского дуэта Hurts, организованный «Дом.ru» для своих абонентов в партнерстве с гигантом мировой индустрии Universal Music. Концерты в Новосибирске, Челябинске, Казани, Самаре и Воронеже посетили более 6 тысяч пользователей «Дом.ru». В преддверии тура компания провела несколько акций, позволивших абонентам не только стать обладателями билетов на концерт, но и получить уникальный шанс выступить на одной сцене с британским дуэтом или пообщаться с музыкантами лично. Кроме того, в рамках проекта «Музыкальный клуб» абоненты «Дом.ru» посетили более 10 концертов звезд мирового шоу-бизнеса – Мадонны, Леди Гага, Muse, Garbage и других, прошедших в Москве и Европе.

5 миллионов

В ноябре «Дом.ru» подключает 5-миллионного абонента. С начала года к услугам компании подключилось более 1 миллиона человек! Городами-рекордсменами по количеству абонентов стали Самара (400 тысяч абонентов), Пермь (380 тысяч), Волгоград (270 тысяч), Нижний Новгород и Омск (по 250 тысяч). В планах на 2013 год – продолжить совершенствовать услуги и сервисы, сохраняя столь же впечатляющие темпы роста, уже традиционно – один из самых высоких в отрасли.

Быстрее всех

В декабре «Дом.ru» второй год подряд входит в престижный международный рейтинг 500 самых быстрорастущих Hi-Tech компаний «Deloitte Technology Fast 500 EMEA» и вновь занимает в нем самое высокое место среди компаний России и стран СНГ. Рейтинг Deloitte уже 12 лет определяет компании, которые добились максимальных результатов в сжатые сроки. Попасть в рейтинг и получить мировое признание своих достижений почетно для каждого участника Hi-Tech рынка.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+