18+
 -3° 1 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин посетил «ЭР-Телеком»

Фото: ЭР-Телеком

8 декабря в рамках рабочей поездки губернатор посетил один из крупнейших телекоммуникационных холдингов России, головной офис которого находится в Перми – «ЭР-Телеком». Генеральный директор Андрей Семериков познакомил его с основными подразделениями компании и рассказал о предоставляемых услугах.

Во время экскурсии губернатор побывал в Федеральном центре мониторинга сети - уникальном подразделении, позволяющем регулировать нагрузку на телекоммуникационную сеть и следить за состоянием оборудования вплоть до квартиры каждого Абонента в любой точке России. Проактивные действия сотрудников центра позволяют предотвращать предаварийные ситуации. При создании центра был использован опыт лучших европейских компаний, а также ряд собственных наработок.

Проверив работу сети «Дом.ru» по конкретному адресу в Екатеринбурге и убедившись в наличии устойчивого сигнала, участники встречи переместились в Объединенный центр продаж. Эта площадка, ставшая отправной точкой карьерного развития многих руководителей компании, принимает 45 тысяч звонков в месяц из всех городов России силами около 400 сотрудников. Губернатор с интересом осмотрел рабочие места специалистов, оценил «Аллею звезд» - систему нематериальной мотивации.

Рассказывая о холдинге, Андрей Семериков отметил, что деятельность компании во многом определила вектор развития телекоммуникаций в регионе, а также ощутимо повлияла на отрасль в масштабах страны. В настоящее время Пермь занимает 3-е место в России по уровню проникновения широкополосного доступа в интернет, является лидером по проникновению современных волоконно-оптических линий связи. По всей стране этот показатель составляет 47% (11-е место в мировом рейтинге). Его быстрый рост обеспечивается в том числе и активной деятельностью «ЭР-Телеком», который строит собственные сети по инновационной технологии FTTB.

Губернатор подчеркнул, что уже не раз приятно удивлялся столь высокому развитию отрасли IT и телекоммуникаций в Пермском крае. «Необходимо использовать эти ресурсы во благо общества, например для автоматизации процессов ЖКХ и создания электронных платежных систем», – предложил он.

Мы стремились продемонстрировать руководству края, что широкополосный доступ в интернет действительно влияет на инновационное развитие России. «ЭР-Телеком» готов развивать зависящее от компании направление!
- прокомментировал визит главы региона председатель Совета директоров ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» Евгений Пегушин.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+