18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

Авиакомпания «Кубань» прекращает работу

Авиакомпания «Кубань» прекращает работу
  • 12 дек 2012 17:13
  • 0
  • 795

Фото: Новости Перми
Автор: Дмитрий Титов

Авиакомпания «Кубань» с 11 декабря 2012 прекратила свою деятельность, подав заявление о банкротстве.

Отметим, что с 9 декабря «Кубань» планировала начать полеты по маршруту Пермь-Москва. Рейсы «Кубани» должны были осуществляться на самолете Boeing 737 с вылетами по понедельникам, четвергам и субботам в 6.55 и прибытием в Москву (аэропорт «Внуково») в 7.00. Рейс уже был включен в расписание аэропорта «Большое Савино». «Кубань» стала бы пятым перевозчиком на данном воздушном маршруте. Кроме того, перевозчик из Перми совершал прямые полеты в Сочи и Анапу.

Авиакомпания «Кубань» не способна выполнять свои обязательства, так как не соответствует требованиям Федеральных авиационных правил и накопила большие долги. В понедельник Росавиация рекомендовала пассажирам «Кубани» сдавать билеты и не прибывать в аэропорты вылета. Во вторник авиакомпания прекратила полеты. С купившими билеты на рейсы «Кубани» проводится информационная и координационная работа. Вчера партнеры компании перевезли около 900 пассажиров на своих самолетах.

Как сообщает «Газету.Ru» со ссылкой на сообщение пресс-службы авиакомпании, пассажиры «Кубани» за два дня вернули более 3200 билетов на сумму более 15 млн рублей. По уточненным данным авиакомпании, возврату подлежат около 13 200 билетов.

ОАО «Авиационные линии Кубани» входит в состав авиационного сектора компании «Базовый Элемент», является одним из крупнейших авиапредприятий юга России. Контрольный пакет акций ОАО «Авиационные линии Кубани» принадлежит Олегу Дерипаске.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+