18+
 +9° 3 м/с
USD ЦБ 94.0742
EUR ЦБ 99.9341
личный кабинет
сегодня: 17 апреля, ср

Новости Экономики в Перми

В феврале отменят городскую электричку

В феврале отменят городскую электричку
  • 15 янв 2013 13:01
  • 3
  • 3022

Фото: новости перми
Автор: Дмитрий Титов

Краевые власти заключили контракт по обслуживанию маршрута городской электрички до февраля 2013 года, а городская администрация не готова субсидировать данный вид транспорта.

Как рассказал «Коммерсанту» генеральный директор ОАО «Пермская пригородная компания» Сергей Канцур, согласно законодательству региональные власти не могут обеспечивать дотации городскому транспорту. Затраты на обеспечение перевозок городской электричкой составляют 23 млн руб. в год. Городские власти оказались не готовы субсидировать данный вид транспорта, но готовы организовать автобусный маршрут по этому направлению взамен электрички.

Депутат Законодательного собрания Пермского края Алексей Бурнашов прокомментировал ситуацию с отменой городской электрички в Перми в Facebook.

Второй день занимаюсь городской электричкой. По моему округу - Голованово, Левшино - отмена ударит сильнее всего. И вроде бы понимание есть и в крае - с Геннадием Петровичем поговорил. И городские депутаты готовы поддержать. Думаю, вопрос о сохранении решим. Непонятна только позиция городской администрации. Хочу пригласить господина Гвоздева проехать от Голованово до Центрального рынка на 32-м автобусе в семь утра. А потом пусть он мне объяснит, как электричку пересадить на автобусы. Можно бы и из Оверят попробовать, но, боюсь, не смогу обеспечить безопасность «начальника», если народ узнает, кто рядом едет.
- Алексей Бурнашов.
Напомним, пермская городская электричка была отрыта летом 2004 года. Она связывает Орджоникидзевский, Мотовилихинский, Ленинский, Дзержинский и Кировский районы Перми.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+