18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

«Уралкалий» занял второе место в рейтинге агентства «ИнтерфаксЭРА»

«Уралкалий» занял второе место в рейтинге агентства «ИнтерфаксЭРА»
  • 29 янв 2013 11:33
  • 0
  • 520

Фото: Новости Перми

Работа «Уралкалия», постоянно внедряющего технологии минимизации воздействия производства на окружающую среду, не осталась незамеченной экологоэнергетическим рейтинговыме агентством.

Рейтинг «Интерфакс-ЭРА» объединяет 150 крупнейших промышленных компаний России и определяет эффективность их работы в области экологии и потребления энергии. Методика, на которую опирается агентство при анализе эколого-энергетической прозрачности, учитывает потребление энергии, экологические издержки, производство продукции и полученную выручку.

Место «Уралкалия» в этом рейтинге - на второй строчке, причина высокой оценки - целенаправленная работа компании по сокращению складирования производственных отходов, мероприятия по снижению накопления крупнотоннажных отходов за счет приготовления раствора хлористого натрия, отгрузки галита, использования галитовых отходов на производстве технической соли, закладки галитовых отходов в отработанные подземные пространства. Отметим, что «Уралкалий» – единственная компания в калийной отрасли, которая проводит закладку пустот в рудниках Березников и Соликамска.

На всех рудоуправлениях компании проводится плановая работа по оптимизации водного баланса и сокращению потребления промышленной воды (на рудоуправлении Соликамск-1 в эксплуатацию введена система очистных сооружений ливневых стоков). Реализация проектов по эффективному использованию энергии также позволяет снизить влияние предприятия на окружающую среду. 

«Уралкалий» всегда ставил цель быть полностью прозрачной компанией, и особенно это касается вопросов экологии. В соответствии с требованиями законодательства наша компания предоставляет всю необходимую информацию в контролирующие и надзорные органы. Корпоративная экологическая политика «Уралкалия» направлена на сохранение природного богатства региона, в котором мы работаем – Пермского края. Поэтому мы стремимся к постоянному повышению уровня экологической безопасности производства.
- Станислав Селезнёв, директор по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды ОАО «Уралкалий».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+