18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

В Волгограде отказались от услуг Евгения Фридмана

Видео: http://igor9966.livejournal.com/
Автор: Дмитрий Титов

Правительство Волгоградской области отказалось от реализации проекта пермского предпринимателя Евгения Фридмана «Новая скорая помощь», который предполагал передачу на аутсорсинг транспортных услуг для скорой помощи.

Как сообщает «Коммерсант», в пятницу арбитражный суд Волгоградской области на своем сайте сообщил о том, что ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» (ССМП) подало иск к ООО «Новая скорая помощь — Волгоград» (НСПВ) о расторжении госконтракта. Дата заседания еще не назначена.

При этом «Новая скорая помощь» Фридмана получила право перевозок только в конце 2012 года. Волгоградская прокуратура, проводившая проверку по жалобам водителей скорой помощи, протестовавших против передачи услуги, выяснила, что на 28 декабря 2012 года у «Новой скорой помощи» еще не было ни одной машины и только в этот день был заключен договор на поставку автомобилей. Известно, что первые поставки автомобилей «Новой скорой помощи» были осуществлены 18 января 2013 года, и пришло 10 автомобилей из 80. Остальные машины должны выйти на работу 25 января. При этом в соответствии с контрактом автомобили должны были выйти на линию с 1 января 2013 года. Поскольку на момент заключения договора с «Новой скорой помощью» реальных автомобилей еще не было, волгоградская ССМП в срочном порядке 30 декабря была вынуждена оформить контракт с ГБУ «Спецавтохозяйство», которое и прежде предоставляло данные транспортные услуги. Из-за нарушений с Фридманом было решено расторгнуть договор.

Сам Фридман желает продолжить работу в Волгограде, в связи с чем подал в арбитраж встречный иск. В случае расторжения госконтракта он намерен предъявить региону претензии по упущенной выгоде. На встрече с журналистами и представителями блогерского сообщества Волгограда Фридман рассказал, почему произошел срыв муниципального контракта на обеспечение транспортных услуг скорой медицинской помощи для населения города. Возникшую проблему с количеством автотранспорта Фридман объяснил не выполнений условий договора со стороны поставщика спецтехники. Фридман заявил, что не видит правовых оснований в расторжении контракта, но признает собственное частичное нарушение его условий в части не поставки части машин по не зависящим от него обстоятельствам, в связи, с чем готов оплатить в бюджет все предусмотренные контрактом штрафные санкции, которые составляют порядка 400 тысяч рублей в день.

Также предприниматель отметил, что в ряде волгоградских СМИ суть проекта была «извращена до безобразия», в связи с чем и возникла напряженность в отношениях нового работодателя с сотрудниками скорой медицинской помощи.

Отметим, что неудачи Фридмана были ожидаемы – в середине января в блоге nikatutu.livejournal.com появился пост, в котором автор рассказывает, что 15 января летела из Волгограда в Пермь и в аэропорту случайно подслушала разговор местной чиновницы с коллегой. В нем обсуждалось, как «замочить» Евгения Фридмана.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+