18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

Уровень регистрируемой безработицы в Перми снизился почти на 39%

Уровень регистрируемой безработицы в Перми снизился почти на 39%
  • 06 мар 2013 17:12
  • 0
  • 872

Фото: Новости Перми

В течение января-февраля 2013 года в районные отделы занятости обратились около 10 тыс. человек. Из них - 2,5 тыс. человек - за содействием в поиске подходящей работы.

По состоянию на 1 марта 2013 года численность безработных граждан в Перми насчитывает 3 153 человек. Уровень регистрируемой безработицы составил 0,57% от численности экономически активного населения и продолжает оставаться ниже краевого. По сравнению с аналогичным периодом 2012 года уровень регистрируемой безработицы в Перми снизился на 38,7%. Как считают специалисты, эта тенденция связана с определенной стабилизацией экономической ситуации на предприятиях города: созданием новых рабочих мест, увеличением размера заработной платы (на 13%), снижением количества сокращений на предприятиях (на 31%) .

В банке вакансий городского Центра занятости населения насчитывается более 21 тыс. единиц рабочих мест, из них 77,4% - по рабочим профессиям.

В январе - феврале искали работу в территориальных центрах занятости населения 2,5 тысячи человек, вопросами информирования о положении на рынке труда интересовались более 5 тыс. человек, услугой по профессиональной ориентации воспользовались 2 200 пермяков. По подсчетам специалистов, удалось оказать содействие в трудоустройстве более 750 человек. В программах временного трудоустройства за счет средств краевого бюджета приняли участие в общественных работах 180 пермяков.

В программе временного трудоустройства подростков в возрасте от 14 до 18 лет было задействовано 63 человека.

По направлению службы занятости 288 безработных граждан приступили к профессиональному обучению по таким специальностям, как оператор ЭВМ, парикмахер, маникюрша, бухгалтер, менеджер, продавец-кассир, повар, электромонтер, организация малого и среднего бизнеса и др.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+