18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

Женщины более лояльны при выборе банка

Женщины более лояльны при выборе банка
  • 06 мар 2013 10:47
  • 0
  • 943

Фото: only-ladys.ru

Между мужчинами и женщинами при выборе банка и банковских продуктов существует значительная разница. Об этом  в ходе пресс-конференции заявил директор Центра маркетинговых исследований банка ВТБ24 Дмитрий Лепетиков.

По данным эксперта, в России 80% населения (18-70 лет) пользуются банковскми услугами. Из них 45% - это мужчины, 55% - женщины. При этом при выборе банка или услуги половина мужчин готовы взять ответственность на себя, а больше половины женщин – пойдут в этом вопросе на компромисс.

По данным исследования поведения потребителей банковских услуг, женщины более лояльно относятся к банкам, они чаще готовы идти на компромисс и серьезное значение придают личному общению.

Женщины более тщательно выбирают банк, их выбор обычно не ограничен парой банков, как у мужчин, они рассматривают множество вариантов. Но женщины скорее, чем мужчины, будут обслуживаться в банке, с которым у них уже были какие-то взаимоотношения. 
- отметил Дмитрий Лепетиков.
Среди банковских продуктов женщины преимущественно пользуются простыми услугами: управление текущим счетом, кредитом наличными. В то же время мужчины активнее пользуются такими услугами, как вклады, инвестиционные продукты, кредитные карты. При этом самым популярным среди мужчин продуктом является кредит на приобретение транспортного средства. Между тем, хотя женщины открывают вклады реже мужчин, средняя сумма их вкладов в два раза больше.  

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+