18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

1,6 млрд рублей из регионального бюджета потрачено впустую

1,6 млрд рублей из регионального бюджета потрачено впустую
  • 19 мар 2013 13:17
  • 0
  • 1513

Фото: Новости Перми

Глава Контрольно-счетной палаты (КСП) Пермского края Юрий Новоселов отчитался о работе ведомства за 2012 год.

За указанный период специалистами КСП было рассмотрено 85 проектов законов и иных нормативных актов. Особое внимание уделялось межбюджетным отношениям в крае.

Юрий Новоселов отметил, что на балансе государственных учреждений остаются 192 недостроенных объекта на общую сумму 1,9 млрд рублей.Кроме того, было выявлено нецелевых расходов на 12,9 млн рублей, а также 1,6 млрд бюджетных рублей было израсходовано неэффективно.

Все отчеты отправлялись в прокуратуру, оттуда было внесено 13 представлений. Тем не менее, меры контроля недостаточны. Причина в отсутствии адекватного наказания за неэффективное расходование бюджетных средств.
- заявил Юрий Новоселов.

Как пояснил глава КСП, основные усилия ведомства в 2013 году будут направлены на контроль за достижением показателей в сфере здравоохранения и образования. В перспективе - контроль за сферой ЖКХ.

Юрий Новоселов рассказал о проблемах контроля в территориях: «Нельзя сказать, что во всех муниципальных органах, где были созданы контрольно-счетные ведомства, эти ведомства работают. Причина в том, что работать некому - числятся по 2-3 человека. Низкой остается и зарплата. Все зависит от главы муниципального района, который имеет возможность давления на контрольные органы».

Между тем, в конце мая будет проведена сертификация контрольно-счетной палаты Пермского края на пример соответствия всем государственным стандартам.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+