18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

Единая торговая площадка Перми - секрет успешных сделок

Единая торговая площадка Перми - секрет успешных сделок
  • 20 мар 2013 15:28
  • 0
  • 3644

Фото: Новости Перми

Единая торговая площадка (ЕТП) Перми существует на базе департамента имущественных отношений с 2007 года. За последние несколько лет законодательство РФ в сфере организации и проведения торгов существенно изменилось в лучшую сторону как для продавца, так и для покупателя.

Просто, удобно и надежно

Сегодня, чтобы принять участие в торгах, нужно собрать совсем минимальный пакет документов и выплатить приемлемый задаток. Кроме этого, есть ряд очевидных причин, почему участвовать в торгах на Единой торговой площадке выгоднее всего.

Во-первых, на торги выставляется только качественный товар, соответствующий всем нормам с технической и юридической стороны. Подготовкой к продаже занимаются квалифицированные сотрудники департамента имущественных отношений администрации Перми.

Во-вторых, начальная стоимость предмета торгов формируется из оценки, которую проводят независимые оценщики, что позволяет говорить об адекватной стоимости выставляемых на продажу лотов.

В-третьих, все совершаемые под крышей ЕТП сделки, сопровождаются юристами департамента имущественных отношений «от» и «до», чтобы исключить возможность недобросовестного отношения, а также мошенничества.

В-четвертых, у совершающих сделки через ЕТП есть возможность обратиться к работающим здесь специалистам по любым вопросам, связанным с организацией и проведением торгов.

И наконец, постоянно обновляющуюся информацию о торгах можно отследить не только на официальном сайте администрации города www.gorodperm.ru, но и официальном сайте торгов РФ www.torgi.gov.ru, что является залогом того, что вы не пропустите важную для вас сделку.

Торги для всех

На сегодняшний момент ЕТП предоставляет возможность проведения 10 видов торгов.

- Торги по продаже муниципального имущества: недвижимое имущество, ценные бумаги.

- Торги по продаже права на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

- Торги на право заключить договор о развитии застроенной территории.

- Торги на право заключения договоров аренды муниципального имущества.

- Торги на право заключения договоров доверительного управления.

- Торги по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков для строительства.

- Торги по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков для целей, не связанных со строительством.

- Торги на право заключения концессионного соглашения в отношении недвижимого муниципального имущества города Перми.

- Торги по продаже права на заключение договоров на размещение нестационарных торговых объектов.

- Торги по продаже права на заключение договора аренды лесного участка, либо права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений.

Проекты для ветхих домов…

Среди проектов, осуществленных в рамках Единой торговой площадки, нельзя не отметить строительство первого в Перми ресторана быстрого питания «Макдоналдс» возле торгового центра «Столица» по адресу ул. Мира, 37а. Земля под данное строительство была успешно продана через ЕТП.

В ведении специалистов ЕТП и департамента имущественных отношений также находится весьма успешный проект администрации города по реализации федерального законодательства в сфере развития застроенных территорий. На базе ЕТП были проведены торги на право заключить договор о развитии застроенной территории в отношении кварталов № 163 (территория, ограниченная улицами 1-ой Красноармейской, Максима Горького Свердловского района), № 48 (территория, ограниченная ул. Попова, ул. Советской, ул. Петропавловской, ул. Осинской в Ленинском районе), № 589 (территория, ограниченная ул. Овчинникова, ул. Кисловодской, ул. Челюскинцев, ул. Столбовой в Дзержинском районе), №№ 747, 751 (территория, ограниченная ул.Папанинцев, ул.Энгельса, ул.Углеуральской, ул.Боровой в Дзержинском районе).

О необходимости расселения людей, проживающих в ветхих домах этих кварталов, не раз говорили власти города и края. Вместо аварийных бараков застройщики возведут современное и комфортабельное жилье, которое органично впишется в городскую среду, а также облагородит территорию.

С 2012 года ЕТП начала проводить торги по продаже права на заключение договора на размещение нестационарных торговых объектов. Этот вид торгов предусматривает ежегодное заключение договоров по результатам аукционов (автоприцепы, лотки, палатки, летние кафе), а также заключение договоров сроком на 5 лет (павильоны). За период 2012-2013 годов уже состоялись торги в отношении порядка 500 единиц объектов мелкой розницы.

…и новых детсадов!

С 2009 года городские власти проводят торги на право заключения концессионных соглашений с целью восстановления детских садов.

В 2012 году были завершены реконструкции двух детских садов по ул. Голева,6 и ул. Дениса Давыдова, 12. Появлению новых мест для дошколят поспособствовали концессионные соглашения, заключенные с победителями конкурсов, проведенных на базе ЕТП администрацией Перми.

В рамках конкурса неработающие детские сады передаются инвесторам в концессию сроком на 25 лет для восстановления и открытия частных детских садов. В итоге объект сохраняется в муниципальной собственности, но из бюджета не тратятся деньги на реконструкцию и содержание здания, а в городе появляются дополнительные места в детских садах.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+