18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

Ростелеком начинает эру высокоскоростного мобильного Интернета в Перми

Фото: новости перми

С 28 марта абоненты оператора связи «Ростелеком» смогут в полной мере ощутить новые скорости мобильной передачи данных. В коммерческую эксплуатацию запущена сеть мобильной связи третьего поколения 3G+.

«Мобильный Интернет интересен в двух ипостасях – для телефонов и смартфонов и для планшетов и ноутбуков, - прокомментировал коммерческий директор «Ростелеком-Урал» Илья Васкецов. – Мы видим необходимость дать не только быстрый, но и экономичный продукт».

На первом этапе реализации новой сети в Пермском крае установлено около 400 базовых станций, которые смогут обеспечить покрытие сети 3G+ не только в Перми, но и в таких крупных городах края, как Березники, Соликамск, Чайковский, Кунгур, Лысьва, Чусовой, Краснокамск.Также услуга доступна во всех центрах муниципальных районов и других поселках края. Таким образом, услуги связи на базе новой сети уже доступны более 80% населения Прикамья.

Кроме того, к началу коммерческой эксплуатации разработана новая линейка тарифных планов и опций для потребителей. Например, опция «Легкий Интернет» оптимальна для тех, кто будет выходить в сеть со своих телефонов и смартфонов. Абонент сможет пользоваться безлимитным мобильным Интернетом всего за 3 рубля 90 копеек в сутки.

Тарифная линейка «3G+Коннект» разработана для тех, кто выходит в Интернет при помощи планшетов, ноутбуков или компьютеров, в том числе с использованием USB-модемов. Каждый абонент может выбрать пакет трафика от 6 до 30 Гб.

 «С запуском сети 3G+ абонентам мобильной связи «Ростелеком стали доступны новые возможности и скорости мобильной передачи данных – это просмотр онлайн видео, пользование навигацией и картами, скачивание больших объемов информации и просто быстрый Интернет-серфинг»
- отметил Илья Васкецов.

Отметим, что крупнейшая в России телекоммуникационная группа «Ростелеком» ведет строительство сетей мобильной связи третьего поколения в 27 регионах России. Всего запланировано установить более восьми тысяч базовых станций. Скоро сеть 3G+ будет доступна для других территорий Урала, в том числе Свердловской, Курганской и Челябинской областей.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+