18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

Администрация Перми передала сети в концессию «Новогор-Прикамье»

Администрация Перми передала сети в концессию «Новогор-Прикамье»
  • 29 апр 2013 17:10
  • 1
  • 1686

Фото: Новости Перми

Председатель совета директоров ООО "Российские коммунальные системы" Григорий Терян и глава администрации Анатолий Маховиков подписали протокол по итогам реализации пилотного проекта администрации Перми и ОАО «РКС» по переходу на концессионные отношения в сфере водоснабжения  и водоотведения города Перми.

После чего главным управляющим директором ООО «Новогор- Прикамье» Владимиром Глазковым, директором «Пермводоконала» Сергеем Винокуровым и начальником департамента имущественных отношений Людмилой Толмачевой было подписано концессионное соглашение в отношении муниципального имущества Перми, связанного с водоснабжением, водоотведением и очисткой сточных вод.

Концессия — форма государственно-частного партнёрства, вовлечение частного сектора в эффективное управление государственной и муниципальной собственностью.

Анатолий Маховиков сообщил, что работа по достижению соглашения велась два года. Начало положил принятый в 2010 году федеральный закон о концессии.

 Это еще один шаг Перми в сторону цивилизованного государственно-частного партнерства. У нас уже была концессия с детсадами, теперь будет концессия в сфере ЖКХ.Надеюсь, оператор «Новогор-Прикамье» в рамках нового соглашения будет уделять больше внимания качеству воды.
-Анатолий Маховиков.

Концессионное соглашение несет городу следующие выгоды: во-первых, все имущество, созданное в рамках соглашения, будет передано муниципалитету, во-вторых, предполагаются существенные вложения в капитальный ремонт сетей. Затраты на капремонт составят около 3 млрд рублей до 2022 года и не менее 200 млн рублей ежегодно после.

Инвестиции в модернизацию составят 3,5 млрд рублей до 2022 года и не менее 300 млн рублей ежегодно по истечении этого срока.

Григорий Терян назвал событие историческим, поскольку впервые в концессионном соглашении для частной компании четко прописан объем вложений и сроки капремонта.

 Денежные вливания направлены на уменьшение аварийности сетей и повышение качества услуги для потребителей.
- Григорий Терян, председатель совета директоров «Российские коммунальные системы»

Главный управляющий директор «Новогор-Прикамье» Владимир Глазков подчеркнул, что хотя работа началась в 2010 году с принятием закона о концессии, потребность была с того самого момента, когда администрация подписала договор аренды с «Новогором» в 2005 году. "Большие инвестиции предполагают большую ответственность перед администрацией и потребителями", - заявил Глазков. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+