18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Экономики в Перми

Конкурс на застройку квартала № 179 отменен

Фото: новости перми
Автор: Дмитрий Титов

Накануне совет директоров ОАО «Пермагростройзаказчик» (ПАСЗ, 100% акций находится в краевой собственности) принял решение об отмене результатов конкурса по привлечению инвестора для квартала № 179 в Перми.

Напомним, в марте 2013 года состоялся конкурс на застройку площадки 9,6 га в квартале №179 (ограничен улицами Революции, Куйбышева, Глеба Успенского и Комсомольским проспектом), который в итоге был признан несостоявшимся, поскольку поступила только одна заявка — от ГК «Кортрос» (бывшая «Ренова-СтройГруп»). Пермским УФАС России было возбуждено дело в отношении ОАО «Пермагростройзаказчик» по признакам нарушения Закона о защите конкуренции. Провести проверку конкурсной документации при проведении торгов по отбору инвестора на проектирование и застройку территории бывшей краевой психиатрической больницы (квартала 179 города Перми) в целях развития социальной политики и инженерной инфраструктуры города Перми попросила краевая Прокуратура.

Специалисты УФАС выяснили, что конкурсная документация составлена таким образом, чтобы заведомо ограничить конкуренцию. ОАО «Пермагростройзаказчик» выдано предписание об устранении нарушений, но в ОАО заявили, что контракт с ГК «Кортрос» все равно будет подписан. В итоге было решено все-таки отказаться от этой идеи. 
 
Как сообщил «Коммерсанту» член совета директоров ПАСЗ Вадим Чебыкин, за отмену итогов конкурса высказались все девять членов совета общества.
«Мы решили начать с чистого листа», - заявил Чебыкин, добавив, что теперь власти объявят аукцион. 
 
В ГК «Котрос» «Коммерсанту» заявили, что рады решению от отмене итогов конкурса, поскольку это «поставит точку в сомнениях насчет чистоплотности», а также подтвердили намерения участвовать в аукционе.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+