18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Экономики в Перми

В Пермском крае разрабатывают систему дифференцирования штрафов

В Пермском крае разрабатывают систему дифференцирования штрафов
  • 22 авг 2013 13:03
  • 0
  • 651

Фото: Новости Перми

Региональный уполномоченный по правам предпринимателей считает, что необходимо ввести градацию размера штрафов за административные правонарушения: малому бизнесу – маленький штраф, большому – большой.

В июле Вячеслав Белов выступил в Пензе на совещании при полномочном представителе президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе. В своем докладе, посвященном административным барьерам в предпринимательстве края, пермский бизнес-омбудсмен озвучил проблему высоких административных штрафов, одинаковых для больших компаний и «микробизнеса».

Ко мне поступила жалоба на специалистов пожарного надзора в Осе. На собственницу магазинчика, в котором продаются носки, чулки на площади 20 кв. метров, накладывают штраф, какой оплатить по силам только большому предприятию. Конечно, я понимаю, что если возникнет пожар, то разницы – большой магазин или маленький, нет. Но налоги и штрафы должны быть разумными и реальными, а не такими, после уплаты которых предпринимателю останется только закрыть свое дело.
- Вячеслав Белов.

Пока инициатива находится на начальном этапе. В Пензе она была представлена полпреду Михаилу Бабичу и вызвала обсуждение. Сейчас Вячеслав Белов планирует сформулировать вместе с общественными организациями региональных предпринимателей соответствующие предложения для законодателей, чтоб вывести инициативу на широкое обсуждение.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+