18+
 -6° 3 м/с
USD ЦБ 91.9829
EUR ЦБ 100.2432
личный кабинет
сегодня: 19 марта, вт

Новости Экономики в Перми

Пермский зоопарк перенесут, но через два года

Пермский зоопарк перенесут, но через два года
  • 03 сен 2013 13:18
  • 0
  • 894

Фото: пермские зоозащитники
Автор: Евгения Петрова

Горадминистрация и мэрия солидарны в том, что лучше отложить вопрос финансирования переноса пермского зоопарка до 2015 года, поскольку до этого времени утвердить проект переноса все равно не удастся.

По информации газеты «КоммерсантЪ», городские власти отправили в краевой минкульт официальный запрос с предложением отложить финансирование переноса пермского зоопарка до 2015 года. Министр культуры Пермского края сообщил, что данное предложение будет рассмотрено на ближайшем совещании, которое состоится уже сегодня. Напомним, речь идет о 200 миллионах рублей, которые, по мнению администрации, не понадобятся в течение ближайшего года точно.

Такое решение сформировано в связи с длительностью процесса принятия проекта переноса. На данном этапе испанская компания Amusement Logic только формирует эскиз проекта, который будет представлен на ближайшем заседании градостроительного совета при губернаторе. Кроме того, необходимо будет внести соответствующие изменения в генплан и согласовать их. За принятием проекта властями последует процедура общественных слушаний, организация и проведение которых занимает значительное количество времени. Все это вряд ли позволит приступить к строительству новой площадки зоопарка в следующем году.

Напомним, по последним данным зоопарк все же решено разместить в районе Черняевского леса на площади в 24,5 га. Переселить животных в новый дом хотели к июню 2015 года. Нынешнее здание пермского зоопарка будет передано пермской православной епархии. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+