18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Экономики в Перми

В Пермском крае 100 тысяч мам получили сертификат на материнский капитал

В Пермском крае 100 тысяч мам получили сертификат на материнский капитал
  • 03 сен 2013 17:47
  • 0
  • 834

Фото: Новости Перми
Автор: Евгения Петрова

Сегодня 100-тысячная семья, проживающая в селе Юсьва, получила сертификат на материнский капитал.

Сегодня семья Носковых из села Юсьва получила сертификат на материнский капитал из рук губернатор края Виктора Басаргина и управляющего отделением Пенсионного фонда РФ в Пермском крае Станислава Аврончука. Семья стала 100-тысячными обладателями материнского капитала в крае.

Напомним, материнский капитал на сегодняшний день составляет 408 тыс. 960 рублей. Согласно статистике, большинство семей предпочитают использовать его для улучшения жилищных условий. Данная программа реализуется на федеральном уровне, но в крае запущенны также другие социальные программы поддержки многодетных семей, которые позволяют семьям получать материальную поддержку со стороны краевого правительства.

В частности, семьям, которые родили третьего малыша, полагается региональное пособие с размере 100 тысяч рублей. Для всех многодетных семей разыгрываются земельные участки. С начала этого года введена также дополнительная выплата на каждого третьего и последующего ребенка в виде пособия в размере прожиточного минимума, которое выплачивается пока ребенку не исполнится три года.

На данный момент лидерами по выдаче сертификатов на материнский капитал в Пермском крае являются Березники, Кунгур, Чайковский, Пермский район, Свердловский и Мотовилихинский районы г.Перми. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+