18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

За право спроектировать новый терминал аэропорта поборется четыре компании

За право спроектировать новый терминал аэропорта поборется четыре компании
  • 13 сен 2013 12:18
  • 0
  • 1327

Фото: новости перми
Автор: Родион Бедный

ОАО «Большое Савино-Терминал» завершило прием заявок от компаний, желающих заключить договор проектирования нового терминала аэропорта г. Перми.

Всего на конкурс подали свои заявки 14 участников, но после предварительного этапа отбора в тендере примут участие пять из них. Это выступающие в тандеме ЗАО «СИГНИ ГРУП» (одна из лидирующих проектных и инженерно-консалтинговых компаний России) и ADPI (французская компания – мировой лидер в проектировании аэропортов), «Tebodin» (основанная в Голландии консалтинговая и инжиниринговая компания), ГК «Спектрум» (крупнейшая российская компания, специализирующаяся на комплексном предоставлении услуг в строительстве и эксплуатации объектов недвижимости) и компания «Архстройпроект» (российская архитектурно-проектная мастерская) в тандеме с WP/ARC plan gmbh (немецкая компания, специализирующаяся на проектировании аэропортов, вокзалов, грузовых терминалов).
Выбор победителя тендера продлится до конца сентября 2013 г. Итогом конкурсной процедуры станет заключение договора на проектирование нового пассажирского терминала аэропорта г. Перми.
Отметим, что компания-участник отбора должна за последние два года спроектировать не менее трех объектов с развитой инженерной инфраструктурой, имеющих сложную технологию: авиационные объекты (пассажирские и грузовые терминалы), медицинские учреждения, гостиницы, торговые центры, многофункциональные центры и т.д.), с площадью каждого из объектов не менее 20 000 кв.м. Указанные объекты должны находиться на территории РФ, и по ним должно быть получено положительное заключение экспертизы. Выручка участника тендера выручки за 2011 и 2012 годы в общем размере должна составлять не менее 150 млн. рублей. В штате потенциального победителя отбора должно быть не менее 50 специалистов по проектированию, имеющих специальное техническое образование.

Среди прочих требований к проекту нового терминала аэропорта, проектные решения должны предусматривать возможность второго этапа развития комплекса, который, в частности, включает расширение нового пассажирского терминала до 40 000 кв. м., строительство многоуровневой парковки, офисного центра, четырехзвездочной гостиницы, цеха бортового питания, ангара для самолетов бизнес-авиации и других объектов.
Отметим, что пока что руководство персмкого аэропорта решило собственными силами расширить международный терминал и возвести к нему пристрой.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+