18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

В Пермском крае выбрали застройщиков земель во Фролах

В Пермском крае выбрали застройщиков земель во Фролах
  • 01 окт 2013 13:27
  • 0
  • 1526

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

В Прикамье на торгах были проданы под жилищное строительство три земельных участка во Фролах, на которых в течение пяти лет построят дома, стоимость которых ниже рыночной.

Как сообщает ГКУ «Имущественное казначейство Пермского края», подведены итоги аукциона по продаже земельных участков во Фролах. Всего на торги были выставлены три земельных участка, которые Пермский край получил из федеральной собственности для реализации госпрограммы строительства жилья эконом-класса. Компании-застройщики приобретали на аукционе право на заключение договора аренды сроком на пять лет. За это время они обязуются подготовить объекты жилой сферы в оговоренном объеме. 

В частности, арендатором самого большого участка в 9 га признано ООО «Сигма-сервис», которые обязуются возвести 5 тыс. кв. м жилья. Второй по размерам лот площадью в 7,2 га застроит ООО «Финпроект», которые обустроят 59,33 тыс. кв. м жилья. ОАО «Трест №14» приступят к строительству 25,5 тыс. кв. м. жилых площадей на участке в 3,1 га.

Доля жилья эконом класса на земельных участках составит не менее 70% общей площади, это будет отражено в контрактах со строительными компаниями. Срок строительства – пять лет с момента заключения контрактов.
- сказал зам. министра по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края Николай Гончаров.
Отметим, что данные строительные объекты являются частью долгосрочной целевой программы «Развитие жилищного строительства в Пермском крае на 2013-2015 гг.», по итогам которой объемы ввода жилья эконом-класса планируется довести до 60%.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+