18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

Пермскую эспланаду реконструируют к маю 2015 года

Пермскую эспланаду реконструируют к маю 2015 года
  • 16 окт 2013 16:46
  • 0
  • 1133

Фото: Новости Перми
Автор: Евгения Петрова

Администрация Перми ищет подрядчика на выполнение строительных работ по реконструкции городской эспланады. Имя победителя конкурса станет известно 11 ноября.

Заказчиком конкурса «Реконструкция центральной площадки города Перми – эспланады, 64 квартал, участок-1 от здания Пермского академического театра Театр-Театр до ул. Борчанинова» официально выступило МКУ «Пермблагоустройство».
 
Напомним, реконструкция будет производится по видоизмененному проекту Евгения Асса, разработанному еще в 2011 году. Проект предполагал возведение на площади перед Драмтеатром высокой деревянной стены, проникающей в само здание театра, а также возведение нового фонтана. Общая сумма завтра проекта составила изрядно большую сумму (350 млн рублей), да и стена не особо понравилась пермякам. Тогда решено было лишить проект расходной и противоречивой его части — стены, что уменьшило стоимость реконструкции на 30 млн рублей, еще 60 млн удалось сэкономить на отказе от дорогостоящих материалов. 

Сэкономленные таким образом средства решено было направить на расширение общей площадки реконструкции эспланады. Таким образом, стоимость самого тендера составила 360,6 миллиона рублей. 

Согласно проектной документации на эти средства планируется возвести новый фонтан с четырьмя чашами, замостить площадь тротуарной плиткой, брусчаткой, гранитом, установить малые архитектурные формы, посадить цветы и деревья, заменить осветительные приборы и поставить туалет. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+