18+
 +19° 1 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

Определен подрядчик на реконструкцию шоссе Космонавтов

Определен подрядчик на реконструкцию шоссе Космонавтов
  • 24 окт 2013 14:59
  • 0
  • 2464

Фото: новости перми
Автор: Дмитрий Титов

Состоялось подведение итогов торгов на право  выполненить работы по реконструкции участка шоссе Космонавтов от реки Мулянка до аэропорта Большое Савино.

Как сообщает «Коммерсант», победителем стало либо ОАО «Ханты-Мансийскдорстрой», либо ОАО «Пермдорстрой», поскольку только эти две компании из четырех претендентов были допущены к торгам. Участник, снизивший цену контракта на 5% и предложивший за контракт 1,7 млрд руб., признан победителем. Какое именно ОАО будет заниматься реконструкцией обозначенного участка шоссе Космонавтов, пока не сообщается.
«Коммерсант», со ссылкой на свои источники, сообщает, что пермская и хантымансийская компании могли договориться.
Напомним, что конкурс на реконструкцию участка шоссе Космонавтов протяженностью 8,47 км был объявлен в сентябре. По проекту подрядчик должен обустроить восемь полос движения от начала участка до транспортной развязки с Западным обходом Перми, далее шесть полос движения до поворота на поселок Сокол и промузел, и на остальном протяжении четыре полосы движения. По всей длине трассы предусмотрены: центральная разделительная полоса, наружное освещение, в районах автобусных остановок восемь надземных пешеходных переходов. Срок завершения работ — 30 октября 2014 года.
Отметим, что на сегодняшнем пленарном заседании краевого заксобрания после доклада и.о. регионального министра транспорта и связи Александра Власова депутаты обсудили вопрос реконструкции данного участка Шоссе космонавтов.
- Мы говорили, что вложив такие деньги, мы сгенерируем пробку. Я думал, что Правительство прислушалось к нам, однако не увидел никаких решений, - высказал мнение депутат Дмитрий Скриванов.

Александр Власов в ответ ему заметил, что по проекту реконструкции на въезде в город с стороны Шоссе Космонавтов планируется строительство двух развязок, одна из которых расположится на ул. Промышленная. В то же время депутат Вадим Чебыкин заявил, что в техническом задании к реконструкции объекта ни о каких дополнительных развязках не говорится. Депутаты намерены получить от краевого правительства документальное разъяснение данного вопроса.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+