18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Экономики в Перми

В Перми незаконно продавали iPhone новых моделей

В Перми незаконно продавали  iPhone новых моделей
  • 25 окт 2013 11:11
  • 0
  • 1514

Фото: новости перми
Автор: Дмитрий Титов

Несмотря на то что официальные продажи новых моделей iPhone 5C и 5S начались только сегодня, в Перми долгожданную новинку начали продавать гораздо раньше.

Главное управление таможенного контроля установило, что официальным представительством компании Apple в России осуществлено декларирование и ввезено на территорию Российской Федерации всего три мобильных телефона модели iPhone 5S в качестве демонстрационных образцов. Однако реализация указанных мобильных телефонов на территории нашей страны начала осуществляться в крупных объемах через оптово-розничную торговую сеть и интернет-магазины гораздо раньше официального старта продаж. Пермские таможенники изъяли из оборота образцы инновационной модели продукции Apple.
Пермской таможней было установлено, что на интернет-сайтах магазинов, располагающихся в городе Перми, предлагаются к продаже телефоны моделей Apple iPhone 5S 16 Gb, iPhone 5S 32 Gb и iPhone 5S 64 Gb различных расцветок по ценам от 30 до 46 тыс. рублей за единицу товара. Из телефонных разговоров с продавцами следовало, что телефоны вышеуказанной марки есть в наличии и их можно приобрести в торговых точках по реальным адресам в Перми.
В результате проведенного таможенниками рейда из торгового оборота изъято шесть телефонов моделей Apple iPhone 5S, розничная цена которых составила от 33 до 38 тысяч рублей за единицу.
«В отношении двух индивидуальных предпринимателей, реализовывавших телефоны моделей Apple iPhone 5S на территории города Перми, проводятся выездные таможенные проверки, по результатам которых будет принято решение о привлечении лиц к административной ответственности в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации», - рассказал Алексей Кравченко, начальник отдела таможенного контроля после выпуска товаров Пермской таможни.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+