18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Экономики в Перми

Пермяки недовольны ростом цен на куриные яйца

Пермяки недовольны ростом цен на куриные яйца
  • 30 окт 2013 17:34
  • 0
  • 923

Фото: Новости Перми
Автор: Евгения Петрова

Пермское УФАС проверит законность повышения цен на куриное яйцо. Заявления с соответствующей просьбой поступили в адрес антимонопольного органа от жителей города.

В устной и письменной форме жители Перми пожаловались в антимонопольную службу о значительном повышении цен на куриное яйцо. Поскольку данный продукт включен в список социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, на него может устанавливаться предельно допустимая розничная цена. 

Но для того, чтобы повлиять на поставщиков, завышающих цены на яйца, пермским антимонопольщикам необходимо будет выявить нарушения законодательства. Для этого в адрес Министерства развития предпринимательства и торговли Пермского края, а также в адреса торговых сетей и поставщиков куриных яиц же отправлены запросы информации о повышении цен и причинах. Параллельно специалисты службы ведут работу по выявлению условий рынка: для правового реагирования ведомства необходимо выявить монополистов и зафиксировать рост цен на 30% в течение 30 календарных дней. 

Если полученная от жителей города информация о росте цен на куриное яйцо действительно подтвердится и будет являться нарушением антимонопольного законодательства РФ, то в отношении поставщиков будут применены санкции, а на данный вид товаров установят предельно допустимую цену на срок, не превышающий 90 календарных дней.
Отметим, что обращения граждан поступили в адрес ведомства в рамках акции «Ревизия цен». 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+