18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Экономики в Перми

Пермского депутата обвиняют в мошенничестве

Пермского депутата обвиняют в мошенничестве
  • 01 ноя 2013 13:32
  • 0
  • 691

Фото: Новости Перми
Автор: Евгения Петрова

Пермского депутата Павла Макарова подозревают в имущественных аферах, которые он якобы смог осуществить благодаря своей управляющей должности в ООО «фМ-Альянс-строй».

Как сообщает «КоммерсантЪ», СК закончил следственные действия по уголовном делу в отношении пермского депутата Павла Макарова, которому инкриминируются обвинения по двум эпизодам мошенничества, а также по злоупотреблению полномочиями. Причиной тому — руководящая должность в коммерческой организации до политической службы.

Напомним, в 2002 году Павел Макаров, занимая должность руководителя ООО «фМ-Альянс-строй» договорился с городской администрацией о сносе здания поликлиники ПГМА на Осинской, 8 и постройки нового помещения, в котором 800 квадратных метров перешли бы в муниципальную собственность. Однако свои 800 метров муниципалитет так и не получил. По версии следствия это произошло из-за ряда махинаций, совершенных Павлом Макаровым и нынешним директором предприятия Галиной Андреевой, в ходе которых имущество было отчуждено, а ущерб казне составил более 55 миллионов рублей.

Также Макарова подозревают в том, что с помощью подложных документов на управляемое им ООО, депутат приобрел себе землю с дачей на 7-ой Линии, 63, нанес ущерб предприятию в размере 10 миллионов рублей.

Еще одна махинации, в проведении которой подозревают Пава Макарова, - перепродажа подсобного помещения, принадлежащего предприятию «фМ-Альянс-строй». Через несколько договоров купли-продажи ему удалось подсобное помещение оказалось в собственности у третьего лица по цене, которая в четыре миллиона превышает первоначальную стоимость сделки.

Однако сам Павел Макаров своей вины не признает. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+