18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

После застройки Бахаревки понадобится еще один мост

После застройки Бахаревки понадобится еще один мост
  • 07 ноя 2013 11:18
  • 0
  • 640

Фото: Новости Перми
Автор: Евгения Петрова

Существующая дорожная сеть просто не выдержит слишком большой транспортной нагрузки, которая создастся из-за заселения нового района, и потребует дополнительных коммуникаций с центром города.

В рамках обсуждения проекта изменений Генплана представители экспертного сообщества отметили, что затраты на инфраструктуру нового района на Бахаревке могут превысить ожидаемые показатели в 14 млрд рублей. Цифры, указанные в проекте изменения Генплана не точно отражают необходимые нужды, поскольку складываются из примерных показателей плана застройки, не учитывая уже имеющиеся трубопроводы, ЛЭП, подстанции и прочее.

Учитывая удаленность планируемого «спального» района, особые затраты понадобятся и для развития транспортной инфраструктуры: при имеющихся тарифах на проезд, вносимые пассажирами деньги будут покрывать лишь около 40% расходов перевозчика. Кроме того, по мнению экспертов, необходимо будет строительство моста, чтобы организовать трафик с пассажиропотоком в районе трех тысяч человек согласно имеющимся стандартам.

- Сейчас транспортники часто говорят о том, что мы призываем их решать градостроительные ошибки при планировании транспортных маршрутов. Этих ошибок нужно избегать сейчас, на этапе градостроительного планирования, - рассказал бывший директор «Бюро городских проектов» Андрей Головин. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+