18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

В Перми сложнее всего устроиться на работу юристу

В Перми сложнее всего устроиться на работу юристу
  • 12 ноя 2013 11:05
  • 0
  • 904

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Согласно дайджесту рынка труда Перми и Приволжского федерального округа, примерно четверть пермских работников готовы к переезду в другой город, а самая высокая конкуренция на пермском рынке труда в сегменте «Юриспруденция».

По данным рекрутингового портала Superjob.ru, в Перми 35,5% работодателей готовы принять иногороднего сотрудника, а к переезду в другой город ради работы готовы 23,3% соискателей.
Всего в столице Прикамья 54,7% вакансий в сфере «Строительство, проектирование, недвижимость» рассчитано на иногородних соискателей.

Ощутимую нехватку кадров испытывают сегменты «IT, Интернет, связь, телеком», 30,3% их вакансий также ориентировано на соискателей из других городов. При этом чаще других согласны на переез соискатели работы в сегментах «Консалтинг, стратегическое развитие» (51% резюме сегмента) и «Топ- персонал» (38,4%). Меньше всего согласны на переезд администраторы (14,6%), банковские (15,1%) и финансовые специалисты (15,8%).

Отметим, что доля вакансий, на которые работодатели готовы рассматривать иногородних соискателей, в целом по Приволжскому ФО составляет почти 55%. Чаще других городов округа на работу иногородних соискателей приглашает Оренбург (50%). Минимален этот показатель среди крупных городов округа в Тольятти (32,2% вакансий).

Больше всего вакансий в Перми в сферах «Продажи» (21,7% от всех вакансий), «Промышленность, производство» (11,1%), «IT, Интернет, связь, телеком» (8,5%), «Банки, инвестиции, лизинг» (7,3%), «Строительство, проектирование, недвижимость» (6,6%). Пермь в этом отношении соответствует общей тенденции в Приволжском ФО. Самая высокая конкуренция в Перми в сегментах «Юриспруденция» (12,6 резюме на вакансию), «Топ-персонал» (7,2), «Домашний персонал» (7). Самая низкая конкуренция в сегментах «Рабочий персонал» (0,7 резюме на вакансию), «Страхование» (0,9), «IT, Интернет, связь, телеком» (1).

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+