18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Экономики в Перми

«Мегафон» подвел итоги 2013 года

«Мегафон» подвел итоги 2013 года
  • 13 мар 2014 17:06
  • 0
  • 773

Фото: новости перми

Крупнейший оператор связи на Урале подвел итоги ушедшего 2013 года, а житель Перми поставил рекорд по использованию интернет-трафика.

Самым значительны событием компании «Мегафон» в 2013 году стал запуск сети 4G и увеличение ее географии, что позволило обеспечить рост интернет-трафика на 115%, благодаря этому трафик превысил 38 миллионов ГБ. Поставить рекорд по использованию мобильного интернета смог пермяк, который скачал 650 ГБ.

- Мы будем продолжать увеличивать сеть 4G на Урале, предоставляя все большему числу наших клиентов доступ к мобильному интернету четвертого поколения, - отметил директор Уральского филиала ОАО «Мегафон» Валерий Величко.

На сегодняшний день число абонентов компании «Мегафон» превышает 5,8 миллионов человек, только за 2013 год у компании на Урале увеличилось число абонентов более чем на 100 тысяч человек. Что касается корпоративных клиентов, то их число увеличилось на 50% по сравнению с 2012 годом. Всего продолжительность разговоров клиентов составила 18,8 миллиардов минут.

Кроме мобильного интернета и голосовых вызовов, абоненты сети активно пользуются дополнительными услугами: мобильное телевидение «Видеопортал», сервер определения местоположения «Радар», оплата контента в интернете и многое другое. Стоит отметить такую услугу «Мегафона», как блокировка спама с коротких и буквенных номеров и развитие продаж брендированных смартфонов и планшетов.

- Число проданных смартфонов в сети собственной розницы «Мегафона» увеличилось на 160%, особым спросом пользовались брендированные телефоны оператора, их продажи увеличились в 7 раз, а планшетов было продано в 12 раз больше, чем год назад, - добавил директор по развитию бизнеса на массовом рынке Сергей Алферов. – Мы активно вкладываемся в развитие данной услуги, снижаем ценовую политику, чтобы каждый желающий смог позволить себе смартфон, либо планшет.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+