18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

За обман дольщиков бизнесмен осужден на 5 лет

За обман дольщиков бизнесмен осужден на 5 лет
  • 20 мар 2014 11:09
  • 0
  • 1086

Фото: новости перми
Автор: Родион Бедный

Ленинский районный суд Перми приговорил генерального директора ЗАО «Каскад-Строй» Павла Буторина к пяти годам лишения свободы.

Павел Буторин признан судом виновным в преступлении, предусмотренным статьей «Злоупотреблении полномочиями, которые повлекли причинение существенного вреда гражданам и организациям».

Установлено, что обвиняемый в период с мая 2007 года по февраль 2010 года, занимая должность генерального директора строительной организации ЗАО «Каскад-Строй», привлекал денежные средства вкладчиков - физических и юридических лиц для участия в программе долевого финансирования по строительству комплекса жилых зданий общественного и производственного назначения с подземными автостоянками по ул. Хохрякова, 2, г. Перми.
Буторин, изначально располагая возможностью возведения указанного объекта, произвел согласование проекта планировки земельного участка под его застройку и межевание, однако впоследствии не смог рационально использовать денежные средства пайщиков. Строительство жилого комплекса было заморожено, а затем и полностью прекращено. ЗАО «Каскад-Строй» обанкротилось, а инвесторам - 36 физическим и двум юридических лицам, был причинен ущерб на сумму более 190 миллионов рублей.
Суд признал Буторина виновным и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью в сфере строительства зданий и сооружений сроком на 2 года.
Заявленные потерпевшими в суде иски о взыскании материального ущерба удовлетворены в полном объеме.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+