18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

В Перми появится спортивный микрорайон с улицей имени Сергея Белова

Фото: Евгений Воробьёв

«Спортивный микрорайон Ива» будет расположен на стыке улиц Уинской и Сакко и Ванцетти, и в нем может появиться улица имени знаменитого баскетболиста Сергея Белова.

Сейчас территория нового жилого комплекса представляет собой большой пустырь, не занятый застройкой или землями сельхозназначения, согласно имеющемуся Генплану, территория предназначена для жилого строительства.
Строительство нового жилого комплекса на данном участке инициировала краснодарская компания «Девелопмент-Юг» в тандеме с пермской «Камской долиной». 

Пять лет мы шли к реализации этого проекта, и теперь, благодаря кооперации с компанией «Камская долина», он стал реальностью. И у меня есть огромное желание строить много, красиво, достойно, радовать людей, создавать новые рабочие места и платить огромное количество налогов.
- комментирует Сергей Иванов, председатель Совета директоров строительной корпорации «Девелопмент-Юг».
Планы на освоение территорий у консолидированных сил грандиозные: в ходе строительства планируется возвести масштабный микрорайон с сотнями тысяч квадратных метров жилья разного уровня и спецификаций, своей инфраструктурой и спортивными объектами. 

- Предусмотрено использование разной архитектуры: рядом с частной застройкой появятся малоэтажные дома, высотность которых будет постепенно увеличиваться. Это рельефная, уникальная территория, и мы хотим, чтобы уникальной этой площадки сохранилась. В этом году мы планируем сдать уже 20-25 тысяч квадратных метров нового жилья,- рассказал Евгений Муравьев, президент, председатель правления строительной корпорации «Девелопмент-Юг».

В настоящий момент планы по застройке территории находятся на стадии согласования, дальнейшее строительство будет осуществляться в несколько этапов. 

По инициативе застройщика и по договоренности с краевым министерством физической культуры и спорта, микрорайон решено сделать «спортивным». Планируется, что помимо социально-спортивных открытых объектов (площадки, корты, стадионы), появятся спортивные школы и настоящий спорткомплекс, отвечающий современным требованиям. По словам Сергея Муравьева, президента корпорации «Девелопмент-Юг», такое соглашение достигнуто для того, чтобы «все люди, связанные со спортом, чувствовали внимание и помощь со стороны бизнеса». 
 
Спортивный микрорайон предполагает новые спортивные площадки и спорткомплексы, а также возможность заниматься спортом всем, кто здесь проживает. Мы также договорились, что одна из улиц нового микрорайона будет носить фамилию почетного жителя Пермского края Сергея Белова. И это не единственная улица, связанная со спортом, о которой идет речь: возможно, появится улица Уралгрейтовская, Баскетбольная, Плавания, Прыжки с трамплина и другие.
- комментирует Павел Лях, министр физической культуры и спорта Пермского края.
Кроме того, ежегодно одна из квартир в новом комплексе будет передаваться одному из выдающихся пермских спортсменов или тренеров. Соответствующее соглашение между «Девелопмент-Юг» и Министерством физической культуры и спорта Пермского края было подписано сегодня, 22 апреля, на месте будущей застройки. Спортсмены, представители бизнеса и власти заложили капсулу с посланием потомкам в первые камни будущего комплекса. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+