18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

«Йота» и «Скартел» завершили слияние

«Йота» и «Скартел» завершили слияние
  • 28 апр 2014 10:41
  • 0
  • 2614

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

Компания «МегаФон» завершила ключевые процессы интеграции компаний «Скартел» и «Йота», 100% акций которых были куплены оператором в октябре 2013 г.

Процесс интеграции активов занял месяцев и включил в себя следующие этапы: компании «Скартел» и «Йота» были объединены в одно юридическое лицо — ООО «Скартел», предоставляющее услуги под брендом «Йота»; все телекоммуникационное оборудование «Скартела» по договору купли-продажи передано на баланс компании «МегаФон», после этого все основные процессы поддержки и обслуживания сети «Скартел» перешли к «МегаФону»; компании «МегаФон» и «Скартел» заключили сделку по аренде имущества сети связи. 

Интеграционный процесс возглавила Анна Серебряникова, директор по правовым вопросам и GR «МегаФона». С декабря 2013 года должность генерального директора «Скартела» занимал Олег Князев, который успешно провел объединение активов. После завершения этапа интеграции компании с 28 апреля 2014 года, должность генерального директора «Скартел» займет Анатолий Сморгонский. Олег Князев продолжит свою карьеру в компании «МегаФон», занимаясь другими проектами.

«Мы объединили сети двух операторов в интересах клиентов. Абоненты «МегаФона» получили доступ к услугам мобильного интернета лучшего качества на высоких скоростях 4G, а компания «Скартел» сможет развивать новые услуги благодаря мощной инфраструктуре объединенных сетей. Хочу поблагодарить всех сотрудников, задействованных в проекте, за напряженную и эффективную работу, которая позволила провести интеграцию «Скартела» и «Йоты» успешно и точно в срок», — прокомментировала Анна Серебряникова.


Справка о проекте

• 12 сентября 2013г. Внеочередным общим собранием акционеров компании «МегаФон» одобрено приобретение 100% доли в Maxiten Co Limited, владеющей 100% долями в ООО «Скартел» и ООО «Йота».

• 1 октября 2013г. «МегаФон» объявил о закрытии сделки по приобретению 100% доли в Maxiten Co Limited, владеющей 100% долями в ООО «Скартел» и ООО «Йота», у Garsdale Services Investment Limited, контролирующего акционера «МегаФона».

• Доля в размере 99% была напрямую приобретена у Garsdale и 1% — у Kable Global Inc., 100% дочерней компании Garsdale.

• Приобретение «Скартел/Йота» обеспечит лидерство «МегаФона» на рынке услуг 4G/LTE в России и даст ряд стратегических преимуществ для Компании:

1. «МегаФон» получил «МегаФон» получил возможность развертывать сети 4G/LTE при сокращении капитальных и операционных затрат на Мб/с, благодаря увеличению ширины спектра частот.
2. Сделка позволит существенно улучшить качество и увеличить пропускную способность сети «МегаФона», что позволит предоставить клиентам двух компаний высокие скорости мобильного интернета в сетях 4G.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+