18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Экономики в Перми

Уральцы успешно открыли роуминговый сезон-2014

Уральцы успешно открыли роуминговый сезон-2014
  • 14 мая 2014 10:30
  • 0
  • 337

Фото: новости перми
Автор: Новости Перми

За период первую декаду мая абоненты оператора в поездках за границей отравили 600 тысяч SMS-сообщений. Число входящих звонков уральских абонентов «МегаФона» в зарубежных путешествиях в длительные майские выходные выросло практически на 20%, превысив 250 тысяч минут.

Самыми популярными направлениями дальнего зарубежья для весенних путешествий 2014 года стали Турция и Египет. Это продолжает тенденцию прошлого года, когда именно эти страны возглавили топ-50 направлений для туристических поездок в 2013 году по данным Министерства туризма Российской Федерации.

Чаще всего в майские выходные 2014 года выезжали за рубеж абоненты «МегаФона» из Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, а также из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

«В 2014 году «МегаФон» запустил новую опцию «Весь мир» для любителей путешествовать. Подключив ее, вы получаете 30 минут бесплатных входящих вызовов в день в любой стране мира. Мы видим, что уральцам понравилось наше предложение, которое помогает экономить средства на связь в роуминге - общая продолжительность входящих звонков в международном роуминге в майские каникулы увеличилась на 35% по сравнению с прошлым годом», - рассказал директор по развитию бизнеса на массовом рынке компании «МегаФон» на Урале Сергей Алферов.

В перечень стран, где абоненты оператора не только активно разговаривают, но и пользуются мобильным интернетом, вошли помимо вышеупомянутых Турции и Египта, также Италия, Чехия и впервые Объединенные Арабские Эмираты. Для выгодного интернет-серфинга абоненты оператора подключают опцию «Отпуск онлайн», которая снижает стоимость мобильного интернета в десятки раз в сетях роуминговых партнеров ряда популярных направлений у путешественников. Общий объем интернет-трафика уральских абонентов «МегаФона» в международном роуминге в майские каникулы-2014 увеличился более чем на треть по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Подробнее о роуминговых опциях оператора можно узнать на официальном сайте.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+