18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Экономики в Перми

Новый фирменный стиль ПЗСП был удостоен награды

Фото: пзсп
Автор: Никита Козлов

Фирменный стиль ПЗСП получил Серебряную награду на международном конкурсе European Design Awards.

В Кёльне состоялась церемония награждения конкурса European Design Awards, на которой собрались представители лучших дизайн-студий европейского континента. ED-Awards является совместной инициативой дизайнерских журналов из разных стран Европы и отличается от других конкурсов тем, что жюри состоит не из профессионалов в области дизайна, а из конструктивных журналистов и критиков. 

В 2014 году в конкурсе приняли участие дизайнеры из 21 страны мира, соперничество велось в различных категориях - от логотипа компании до дизайна выставок. В номинации Company Implementation (образ компании) серебряным призером стал новый фирменный стиль ПЗСП, разработанный дизайнерами «Бюро Ермолаева».

Как отмечают разработчики нового стиля ПЗСП, старый бренд «Пермского завода силикатных панелей» уже не соответствовал деятельности и стратегии новой компании и не способствовал спросу среди молодёжной клиентской аудитории. Главной творческой задачей было создать новую идентичность, сохраняя традиционный бренд. Так, появился дизайн квадратной формы логотипа с буквами ПЗСП, где любая комбинация из двух букв может быть выделена и осмыслена как дескриптор. Например, ПП – Пермское производство, СЗ – Современный застройщик, СП – Строительное производство, ПС – Персональное строительство и т.п.

Разнообразие дескрипторов и стилистика изменяемого логотипа помогают предприятию представить различные виды деятельности – в производстве, строительстве, социальной политике. Вариации логотипа соответствуют трем архитектурным константам - горизонталь, вертикаль, диагональ.

Кроме логотипа для фирменного стиля ПЗСП была разработана специальная кириллическая версия шрифта Simplon BP – Simplon PZSP, наилучшим образом, по мнению дизайнеров, представляющий саму идею строительства.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+