18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

Отчет по бюджету края вызвал обоснованную критику

Отчет по бюджету края вызвал обоснованную критику
  • 19 июн 2014 16:46
  • 0
  • 871

Фото: новости перми

Депутаты заксобрания утвердили отчет «Об исполнении бюджета Пермского края на 2013 год» и решили в следующем году провести работу над ошибками.

Особенно интересным оказался доклад председателя контрольно-счетной палаты региона Юрия Новоселова. Он сообщил, что основные показатели социально-экономического развития Пермского края в 2013 году имели положительную динамику. Так, индекс промышленного производства составил 104,7% к уровню 2012 года. Значительно увеличились инвестиции в промышленность и социальную сферу края и составили более 180,7 миллиардов. На 21,6 вырос объем ввода жилья в эксплуатацию. Впервые с 1999 года он превысил миллион квадратных метров. 

Тем не менее, имелись и негативные тенденции. Так, за год объемы сельскохозяйственного производства упали на 4,6%. Ухудшились финансовые результаты деятельности организаций. Их прибыль уменьшилась на 12,8%. Наблюдался опережающий рост цен на жилищно-коммунальные услуги (111,4). 

Исполнение бюджета на 2013 год оказалось на уровне 91%. В наименьшей степени бюджет исполнили министерства строительства и архитектуры, социального развития и транспорта. 

В минувшем году оказались не введены в эксплуатацию пять объектов капитального строительства. Муниципалитеты края не до конца использовали средства фонда содействия и реформирования ЖКХ. На счетах осталось более 199 миллионов, которые могли бы потратить на обеспечение жильем сирот, погорельцев и лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий. 

Кроме того, депутат Илья Шулькин порекомендовал при подготовке бюджетов следующих лет планировать бюджетные обязательства в соответствии с действующими государственными программами.

В нынешнем виде бюджет это просто список расходов.
 - считает Шулькин.

Депутаты решили учесть все замечания и приняли отчет в первом чтении. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+