18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

Пермские депутаты увеличили расходы городского бюджета

Пермские депутаты увеличили расходы городского бюджета
  • 20 июн 2014 14:12
  • 0
  • 634

Фото: новости перми

Дополнительные средства выделят на ремонт дорог, домов и детские сады.

Сегодня состоялось последнее перед летними каникулами пленарное заседание городской думы. Депутаты внесли в действующий бюджет Перми изменения, которые направлены на выполнение приоритетных направлений деятельности администрации города. Своими действиями депутатский корпус поддержал решение бюджетного комитета, рекомендовавшего ранее поправки к принятию.

В режиме софинансирования с Фондом содействия реформированию ЖКХ будет потрачено 130 млн на ремонт многоквартирных домов: 54,6 млн рублей поступило от Фонда, и еще 74,5 млн рублей выделил городской бюджет.
Депутаты выделили 100 млн на текущий ремонт, которые не были включены в основной список дорожного ремонта 2014 года. Таким образом, будут отремонтированы пять объектов: путепровод на Шоссе Космонавтов, ул. Карпинского (от ул. Мира до ул. Декабристов), ул. Встречная (от ул. Подлесная до ул. Оверятская), путепровод по ул. Светлогорской, Бродовский тракт (от ул. Героев Хасана до Голого Мыса).

Также было одобрено выделение средств на обеспечение мест в детских дошкольных учреждениях: 150 млн рублей пойдут на ремонт детсадов и 80 млн на приобретение помещений для размещения таких учреждений. Также, как подчеркнул Игорь Сапко, благодаря поправкам в бюджет около двух тысяч детей смогут посещать группы дневного пребывания.

Не все поправки в бюджет были встречены одобрительно. Депутат Дмитрий Малютин выразил недовольство предложением снять деньги, запланированные на приобретение в строящуюся гимназию им. Дягилева компьютеров и оборудование. Администрация объяснила поправку тем, что стройка еще далека от завершения, поэтому компьютеры нет смысла приобретать.

Да, подрядчик идет не по плану. Крыша не сделана, там даже нет утеплителя. Но срезая деньги на приобретение в гимназию компьютеров, мы даем в руки подрядчику рычаг, чтобы списать свое бездействие на сокращение бюджета. Мне бы хотелось, чтобы мы не списывали бюджетные средства со знаковых объектов.
Дмитрий Малютин, депутат городской Думы.
Народный избранник также поставил под сомнение целесообразность выделения большого количества средств на открытие в муниципалитетах многофункциональных центров (МФЦ) государственных услуг. Договоренность на открытие таких центров достигнута с краевым правительством. Один центральный МФЦ уже работает на ул. Куйбышева, 9. На муниципалитетах лежит обязательства по выделению помещения, а также ремонту. Краевые власти обеспечивают его оснащение и дальнейшую работу.

Дмитрий Самойлов, утвержденный сегодня в должности главы администрации Перми, пояснил, что ремонт силами городского бюджета проводится довольно масштабный – вплоть до установления перегородок между рабочими местами специалистов. «После такого ремонта нужно только поставить столы, стулья, технику – и Центр может работать», - заявил новоиспеченный сити-менеджер.

Депутат Владимир Плотников попросил Самойлова взять под контроль ход работ в парке им. Чехова. «На реконструкцию парка потрачено 80 млн рублей, в том числе 3,7 млн на строительство туалета. В то же время, сегодня посетители парка не могут им пользоваться, поскольку он не работает, и его куратор не определен», - посетовал Плотников. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+