18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

«Уралкалий» вошел в топ-лист социально ответственных компаний

 «Уралкалий» вошел в топ-лист социально ответственных компаний
  • 23 июл 2014 18:01
  • 0
  • 612

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Компания «Уралкалий» вошла в топ-лист социально ответственных компаний Урала и Западной Сибири за вклад в социально-экономическое развитие территории своего присутствия.

Компания «Уралкалий» вошла в топ-лист социально ответственных компаний Урала и Западной Сибири по версии редакции интернет-ресурса «УралПолит.Ru» и рейтингово-аналитического центра (РАЦ) «ФедералПресс». В рейтинге представлены компании Уральского федерального округа и Пермского края, которые вносят значительный вклад в развитие городов присутствия. Компания «Уралкалий» активно инвестирует в социально-экономическое развитие городов Березники и Соликамск, уделяя особое внимание обеспечению комфортных и безопасных условий для жителей, а также развивает социальное партнерство и поддерживает конструктивный диалог с органами власти. Аналитики особо отметили финансирование компанией «Уралкалий» программы переселения в городе Березники.

Елена Самсонова, директор по персоналу ОАО «Уралкалий»:
– Любая компания не может существовать в отрыве от нужд, потребностей и чаяний территории, на которой ведет свою деятельность. Для такой крупной компании как «Уралкалий» это особенно важно, так как у нас работает значительная часть населения Березников и Соликамска. Все проекты «Уралкалия», направленные на социально-экономическое развитие двух городов, идут на благо наших сотрудников, их семей, родственников, друзей. Поэтому Компания принимает в развитии территории своего присутствия самое активное участие.

Напомним, у «Уралкалия» есть несколько ключевых направлений социальной деятельности компании:
• Компанией заключено соглашение с администрацией Пермского края о софинансировании мероприятий в рамках реализации Программы по переселению граждан в размере 2,5 млрд рублей.
• Только в 2013 году на социально-экономическое развитие территории присутствия направлено около 268 млн рублей.
• При участии Компании в 2013 году завершена разработка мастер-плана Березниковско-Соликамской агломерации.
• С 2013 года на территории Березников и Соликамска реализуется проект «Развитие баскетбола как массового вида спорта для детей и подростков». К настоящему в нем приняли участие около 2 тысяч детей школьного возраста.
• Компания «Уралкалий» обеспечивает своих сотрудников одним из лучших в регионе социальным пакетом. В него входят добровольное медицинское страхование, компенсация затрат на питание, летняя оздоровительная кампания для детей сотрудников, частичная компенсация затрат на занятия спортом, бесплатная доставка до мест работы и обратно, материальная помощь и дополнительные дни к отпуску в различных ситуациях и многое другое.
• В «Уралкалии» реализуется Программа по поддержке ветеранов компании «Внимание и забота».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+